25 августа 2014

Счастье в животных

Привет конфетки :)
Не рассказывала вам, что когда муж снимал квартиру, он снял ее с "нагрузкой". Хозяева помимо цветов, оставили нам кота. Кот улично-домашний. Приходит покушать, когда холодно погреться, и поспать на кровати. Вот больное место у этого ребенка, спать на кровати, а если она расправлена еще лучше, тогда я сплю на подушке. Иногда удается ему понежиться пару часиков на подушке, только в день замены постельного белья, т.е. раз в неделю.
Но эта фотография сделала в пятницу, когда смена белья не предполагалась. В то утро было очень холодно, он уже сидел в кухне, в ожидании завтрака. Я провела мужа на работу, покормила кота, кстати его зовут Джон, и стала делать себе завтрак, а заправить кровать отложила на потом. Он поел, и побежал в спальню. А т.к. заходит и уходит он через форточку спальни, я подумала что он ушел. Позавтракала, прихожу, а это чудо храпит на моей подушке. Девочки, именно храпит, открыв рот, как настоящий мужик. Пришлось постельное меня в тот день :) Но больше его любимое место холодильник, ляжет он на него и наблюдает как я вожусь на кухне, помощник.
А вообще он смешной. Я когда возвращаюсь из магазина, он всегда откуда бежит зовя меня, чтобы я дверь в подъезд не закрыла. Заходит, садится возле двери в кухню и мяукает, зовет меня, чтобы ему покушать в тарелку положили. Как он меня узнает я незнаю. Ладно если бы запах, так я мимо него не хожу в те моменты.
И еще болтливый. Муж его ласково называет "Козел". Вот значит поел он, сидит в спальне, умывается. Муж ему "Ах ты козел, наелся, облизываешься. Ты же козел?" тот в ответ молчит, муж "Или кот?" он в ответ "мяу". Опять вопрос "А может козел?" в ответ тишина, "Так что, все таки кот?" в ответ "мяу". Я вот думаю может он читать и писать у нас умеет :) 
Но он не ручной, трется, прям с ног сбивает, просит чтобы погладили, тарахтит как трактор когда гладишь, но на руки не лезет, и если его берешь в руки, он сразу весь напрягается. А еще, он когда балдеет выпускает когти, только не чуть-чуть, а так конкретно. Стал он как-то лапами мне на ногу, я его глажу, а он каааак выпустит когти и топчется на месте, я думала он мне кусок мяса вырвет когтем :)
Туалет у него только на улице, кот не кастрированный, но в квартире ничего не метит и не царапает, слава богу. В Клинцах котов очень много, так что это чудо постоянно с новыми побоями, внешне не видно, а как гадишь его, то чувствуется, то в одном месте зажитая ранка, то в другом. 
Вот такое у меня счастье в рамках проекта "Быть счастливым" :)
ХО

57 комментариев:

  1. Инга, прикольно! Зато не скучно с таким котиком) Интересный рассказ, с удовольствием прочла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, очень не скучно. Я люблю животных, мне их жалко поэтому буду носиться с каждым как с писаной торбой :) А этот хороший, не царапается, не кусается, и все больше привыкает к нам. Спасибо!

      Удалить
  2. Обожаю котов! На самом деле, очень умные экземпляры попадаются. Забавный Джон, было очень приятно познакомиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, а я вот к котам более спокойно, я больше собак люблю. Но этот интересный)

      Удалить
  3. Кошка - это счастье! Я вот вспомнила, была у меня кошка, она ждала нас сидя на заборе. А мы подходили к дому "из-за поворота" т.е. она могла нас только слышать. Как она различала именно наши шаги - загадка. Но я много раз наблюдала, как она вдруг подрывалась и бежала к повороту, и чудо - там появлялся кто-нибудь из домашних. А другой кот, подрывался и бежал к закрытым воротам, когда муж на машине еще не подъехал к этим воротам. Откуда он знал, что это именно наша машина? У кошек хороший слух, а вот зрение не очень. Кошка могла смотреть на меня полными ужаса глазами, если я была в "незнакомой" одежде, и даже мои шаги ее не успокаивали, пока я не подавала голос))))
    Хороший Джон у вас, и по виду и по характеру хороший!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот может и меня по шагам, незнаю. Я ни разу не слышала, чтобы он за кем-то пытался зайти в подъезд, только за мной или мужем. Чаще конечно через форточку ходит. Правда сейчас холодно и форточка закрывается. Но я проснувшись выглядываю его, услышала что запрыгнул на подоконник, сразу открываю ему.
      Вот сейчас поел, покрутился, и лег спать на застеленную кровать, греется, за ночь замерз на улице.
      А я всегда думала что у котов хорошее зрение.

      Удалить
  4. Хорошая такая "нагрузка", эмоционально-положительная :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, очень хорошая, прибавился еще один объект заботы)

      Удалить
  5. Обожаю всех кошек!) свою люблюююю :))) она меня тоже поражает, а иногда пугает:)) своим умом и поведением:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, коты очень интересны. я всегда мечтала о коте который будет как плюшевая игрушка. Этот конечно не такой, но никогда не ударит, не укусит. Мы пока притираемся, но мы подружимся :)

      Удалить
  6. Красавец))))) Очень умный))) Черный кот Джон - прекрасное имя:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне вот ближе по духу: Мурзик, Васька. А тут есть точно такой же черный кот, только на груди белое пятно, так того вообще Чигивара зовут. Сначала дико было что у кота имя Джон, а сейчас привыкла.

      Удалить
  7. Ух ты! А ты мне о нем не говорила :) Здорово, я люблю кошек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, а я думала рассказала. Я всем кому можно рассказала уже, ну кроме блога :)
      А я вот больше собак, наверное потому что у них обратная связь лучше, чем у кошек.

      Удалить
  8. Инга, кот просто класс! на моего Милка очень похож:) Коты - это действительно счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, правда? Черный кот в доме необычно! Ну судьба сама нам кота послала, хозяева уезжали заграницу, и им не до кота было, да и такие улично-домашние коты привыкают к месту, а не к человеку. Поэтому и оставили нам. Так я теперь изучила правильный рацион кота, готовлю ему отдельно :) Муж смеется с меня, ну а если написано, что кота соленым кормить нельзя и молоко коровье давать нельзя, так я этого и не делаю. Мне не тяжело отдельно сварить ему несоленую кашу с мясом и кефира прикупить.

      Удалить
  9. Инга, классный кот к вам ходит)))) Животные не по запаху своих чуют, а как-то иначе. Когда у меня муж возвращается с работы, он ещё только паркуется во дворе (мы живём в многоэтажке), а собака наша уже круги наворачивает - знает, что это он приехал. И катаклизмы природные животные тоже чуют ведь задолго до того, как...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты знаешь, про собак наслышана. У мужа родственников собачка жила, так та знала, что хозяин уже на подходе (верней подъезде), выбегала за ворота и лаяла, а хозяину еще 8 км предстояло проехать.

      Удалить
  10. Интересный рассказ, котик хороший и умный. Наш Кот (это его кличка) начинает ждать моего мужа с работы часов с 9 вечера (он обычно приходит чуть позже), встречает его всегда. А ещё у нас с ним появилась новая традиция - приходит ко мне гладиться, обниматься и мурчать с утра, когда я проснулась и вечером когда ложимся спать. Он у нас не кастрированный, но на улице находиться боится. Мы его пытались "выгулять", он орал благим матом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У наших соседей в Донецке такой кот был, расцарапал от страха свою хозяйку, а потом понравилось. ходил такой красивый, белый пушистый, и домой не загнать было.
      А традиция гладиться это приятно!
      Вот Джон сейчас побалдел часа 4 на кровати, в каких позах только не спал, и конечно же сопел и похрапывал, проснулся, поластился (судя по всему после сна это обязательно), перекусил и пошел на улицу.

      Удалить
  11. Хороший котик, большой и черный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, был бы он еще упитанным, а то худой как велосипед.

      Удалить
  12. Какой классный! Хозяин дома:))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 100%, но на удивление мужа воспринял нормально. Я конечно дома чаще, и со мной дружит больше, но как муж говорит шутя "Да ты просто для него рабыня, вот он тебя и терпит, знает же ж что именно ты накормишь" :)
      По началу конечно мяукал, звал хозяев, по комнатам заглядывал в поисках их, сейчас уже не ищет, бывает в зал заглянет, может и надеется увидеть, но молча, уже не зовет. А сначала мне прям жалко его было, нас боялся, кушал на шухере, мимо нас молнией проносился, сейчас уже немного расслабился.

      Удалить
  13. Инга, ты подумай, черный кот! А говорят, что чисто черных котов осталось очень мало, скажи, он чисто черный или есть что-то белое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, ты знаешь у него белых пятен нет нигде. Но у него есть кое-где белые волосинки, по одной штучке. Может это и белая шерсть, а может седина, незнаю седеют ли коты вообще, я даже незнаю сколько ему лет. А если смотреть с расстояния 1,5-2 метра, то кажется чисто черным.
      И уже с новой царапиной под глазом, ох уж эти бои без правил))))

      Удалить
    2. Как интересно, наверно белые волосинки это седина, возможно с возрастом их будет больше.

      Удалить
  14. Ну, красавец! Сама я не кошатница, но мне нравятся умные коты с характером.За ними так интересно наблюдать. У бабушки была кошка Муська, так она каждый день в одно и то же время приходила в дом новости по ТВ смотреть.Посмотрит все новости и уходит) Своим. наверное, рассказывать)))
    Не удивлюсь, что он считать умеет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, новости, Ира это круто! Этот новостями не интересуется, но иногда подходит и мяукает, просто, не просит ничего, а смотрит и мяукает, наверное разговаривает со мной. Это мы так с мужем решили)))

      Удалить
  15. Инга, я, как страстная кошатница, не могу пройти мимо)))) Кот очаровательный)))) В нашем домике тоже недавно появилась кошка, вторая. Ведь кошек много не бывает!
    Остаюсь в ПЧ, буду ждать дальнейших очерков об этом милом " коте в нагрузку"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ну у вас породистые кошечки, а это чистокровный двортерьер :) Хотя простые коты считаются самыми выносливыми.
      А вот на улице гуляет котенок (ну как гуляет, вчера видела), возле соседнего подъезда, рыжий, с огромными глазами и приплюснутой мордочкой, боится всех. И я вот незнаю чей-то он или нет. Может подбросили. В Клинцах вообще норма, что породистые коты гуляют по улице. Тут наверное на всех первых этажах коты улично-домашние.

      Удалить
  16. Котик красавец! Животные очень умные! У нас собачка приблуда сама через переход над дорогой ходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, и мне кажется, что каждое животное по-своему умное, в каждом есть что-то свое, то, чего нет у других)

      Удалить
  17. Согласна! Счастье в животных! Милое и умное создание, скучать вам не придется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, 100%, если он не пришел домой я уже звоню мужу "Ты не видел Джона когда шел на работу?" - "Да не бойся ты, не потеряется", а я переживаю, вдруг подрался и домой прийти не может.

      Удалить
  18. Инга, спасибо тебе за такой рассказ о счастье! Пока читала, несколько раз улыбалась... Вот действительно, есть такие котики-котики нежные создания, а есть настоящие котищи, закаленные улицей... Представляю, как тебе с ним весело бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, старалась передать все свои эмоции :) С ним интересно!

      Удалить
  19. Да, от домашних животных приятных эмоций не меньше, чем хлопот)) Вот вроде и нашкодничал, а ты все равно рассказываешь о нем с теплом и заботой))
    Кстати, я тоже собак больше люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не умею на животных злиться. Поругаюсь немного и улыбнусь, ну как можно...

      Удалить
  20. Инга, вот это счастье так счастье) А как смешно ты написала, умора))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за проект, и для себя приятное делаю, и вас веселю))))

      Удалить
  21. Очень рада знакомству! Замечательный кот. Замечательная история. Нравятся такие = харизЬматичные коты :)
    Мы своего годовалым взяли: первые хозяева были плохие, женщина одна взяла на время. Теперь не представляем как без него жили :) Первое время тоже нас пугался и всех незнакомых шумов в новом жилище. Сейчас полное доверие с обеих сторон. И тоже, кстати, очень разговорчивый :)
    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, рада знакомству :)
      Вот и наш еще конечно с опаской, всего дней 40 знакомы, маловато. Но уже спит расслаблено и никакие шумы которые я создаю его не пугают.

      Удалить
  22. Хорош кот! Настоящий котяра, характерный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, вот действительно котяра, такой матерый :)

      Удалить
  23. Инга классная нагрузка.Коты и кошки,для меня,олицетворение домашнего уюта.У меня тоже черная кошка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, вот то, что кот в доме создают какой уют, согласна, они такие мягкие, пушистые и урчащие, что сразу тепло становится)

      Удалить
  24. Я всегда думала что коты не очень общительны, только когда им этого хочется )) А он еще и на кухне наблюдает за хозяйкой и на вопросы отвечает ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, да! Очень общительный. Мяукает даже после еды, благодарит наверное)

      Удалить
  25. О, ты же знаешь, к котам и животным в целом я неравнодушна.... приятно порадовал твой рассказ, хорошо что котяра адаптировался...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю-знаю. Я тоже рада, что он спокойно себя чувствует в нашей компании.

      Удалить
  26. Ответы
    1. Катюнь, да, Джон забавный и милый, особенно когда проснется, сидит на кровати и мяукает, понимает что никто не идет, приходит ко мне и мяукает, зазывая его погладить)
      А когда муж приходит с работы и он дома, обязательно мяукнет ему, муж в ответ "Ну привет-привет". болтливый котик :)

      Удалить
  27. Наконец-то я узнала откуда у тебя кот!!!)) Упустила я этот пост... ;)
    Классно!)) Посмеялась от души над диалогом кота и мужа;)))
    Говорят, что если у человека есть кот, то он никогда не будет одинок:)
    Очень радостно за вас!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, был бы кот домашний была бы не одинока, пока муж на работе. А он второй день где-то в загуле, посидел возле окна и ушел, видать кто-то накормил)

      Удалить

Похожие сообщения: