23 июня 2014

Счастье в улыбке

Привет конфетки)
Сегодня очередной понедельник, и очередной отчет счастья, в рамках проекта "Быть счастливым". Если честно, вплоть до 16.00 сегодняшнего дня и писать было нечего, настроения нет, ничего толком не происходит. Но счастье случилось, причем я совсем его не ожидала. 
Прикупить мелочевку на браслетик я забежала, как обычно, в "Монпасье", дороговато, но всякие подвесочки и бусинки в широком ассортименте я нашла, пока, только там.  Значит, зашла я с серьезным лицо и вопросом "А где у вас морские подвесочки?", двинулась в указанном направлении. А выбора уже не оказалось, все разобрали, и нашла я такие как подвесочки, только их на гвоздики надо одевать и круглогубцами загибать ушко. А как это все делать я и не знаю, я и того что написала не знала. Решила спросить у сортирующей товар девушки. Ждала сухого ответа, т.к. я же отвлекаю. Девочки, не поверите, эта девушка провела мне мини МК того, как делать то, что я описала выше. Со словами "Так, давай теперь ты, пока не научишься ты отсюда не уйдешь!". И я научилась, не сразу, пришлось ей еще раз показывать, но девушка не покидала меня ни на секунду, показала мне все нюансы. А потом "А хочешь я покажу тебе как делать подобное с бусинами, вдруг ты захочешь делать серьги". Честно, я обалдела. "Конечно хочу, давай!" И она мне показала, объяснила и рассказала азы. Я уже и бусин хотела набрать, а она как строгий учитель "Нет, ты сначала научись этому, приходи показывай что получилось, так как сразу все не так то и просто, а потом купишь бусины". На мое удивление "Ну ты прям мастер-класс провела для меня!", в ответ услышала "Ну а как же, мне приятно, что тебе такое интересно, и хочется объяснить". Я от нее в восторге. И эту добрейшую девушку зовут Оля. Знаю, что она мой блог не прочитает, но все же хочется сказать ей огромное спасибо! Я уже самый простенький браслетик доделываю))) 
А еще, благодаря Оле, я не попала под сумасшедший ливень. Зашла в магазин когда светило солнце, вышла при таком же солнце, но вода уже текла рекой. Так что вышла из сегодняшнего дня сухая, довольная и с новыми навыками :)))
Счастья вам мои хорошие!
ХО
P.S. На снимке мои сегодняшние покупки.

65 комментариев:

  1. Инга, ну прямо умилительный рассказ) Побольше бы таких людей в нашем окружении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, и не говори! Если бы каждый продавец специализированного магазина был такой отзывчивый, девочки из подобных магазинов не вылазили бы :)))) Мне наверное повезло с тем, что Оля сама увлекается данным видом рукоделия. Обычно в этом магазине как и в любом другом, подсказать что и где, но не более того.

      Удалить
  2. Здорово! Это двойной клад когда продавец творческая личность, а не просто купи-продай! ГЛядишь еще чему научит, а ты нас) (хитрая я какая))))) Инга, хотела спросить, я не в курсе - что такое ХО?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, ХО - это целую-обнимаю))) в виде сокращения-смайлика, как-то так.
      А по поводу того, что девушка оказалась творческой личностью, согласна. Скорей всего этот вид рукоделия ей интересен и она решила мне помочь. А может пожалела, я такая уставшая в последнее время))))

      Удалить
    2. Теперь буду знать) Набирайся сил - тебе еще сережки делать)

      Удалить
    3. Ой, я аж засмеялась))) Будет сделано!

      Удалить
  3. Инга, какая трогательная история с тобой случилась! Очень понимаю тебя. Это большая редкость, что продавец такая участливая. Видно, что и сама она с удовольствием тебя учила и тебе доброе дело сделала. Побольше бы таких) Подвесочки хорошенькие такие, ждем результата)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, браслетик уже готов, теперь самое сложное...надо провести фотосессию))))
      А на счет участливости, да, такое редко встретишь, обычно недовольные, да и чего им свои секреты раскрывать. Если тебе надо, у нас проводится МК, а нет иди в интернете ищи. Но мне повезло)))

      Удалить
  4. Инга, как здорово! уже предвкушаю от тебя рассказов-показов и новых браслетиков и сережек :))) А вобще так приятно что человек на своем месте и получает удовольствие от работы и делится этим удовольствием с другими, побольше бы таких людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Таня, согласна с тобой, человек действительно на своем место, отложила работу и помогла мне, за что я ей очень благодарна.
      А браслетик готов, только вот теперь надо собраться с духом и провести ему фотосессию.

      Удалить
  5. Вот это день..... Ингулечка;))) Хорошо, на своей дороге, встретить такого отзывчивого, приятного человека - сразу теплее на душе, правда???
    Подвесочки - прелесть!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, на душе не то что теплее, а я вчера ушла из магазина с бабочками по всему телу. Мне подняли настроение, которое до сих пор не исчезло. Вот вроде бы мелочь, но для меня, новичка, это было совершенно не мелочь, а огромная помощь. И приятно же, когда тебе вот так, просто, уделили должное внимание.
      А я до этого, за месяц, была в магазине, покупала подобную мелочевку, и девушка-продавец мне предложила "У нас поступление сегодня, имеются морские подвесочки, я их даже не разложила. Посмотрите?", я тогда отказалась, решила "Потом, и так уже потратила приличную сумму". А придя за подвесочками в этот раз, немного пожалела, что тогда не повелась на предложение. Но после произошедшего поняла, судьба такая, купила бы я тогда подвесочки сразу, нацепила бы их на цепочку и не получила бы знаний. А из-за покупки неизвестных мне подвесок, пришлось интересоваться что делать и как быть...

      Удалить
  6. Как здорово! Таких добрых людей мало, в магазине даже спросить что-то страшно.
    Ждем твоего браслетика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, согласна, иногда так посмотрят, что сразу посещает мысль "А теперь пора уходить". А тут, просто повезло, и я этому очень рада.
      Браслетик готов, ждет фотосессии, надеюсь в ближайшие дни, все будет готово)

      Удалить
  7. Инночка, это настоящее счастье, когда вокруг есть хорошие люди:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, так и есть, пусть и небольшое, но счастье.

      Удалить
  8. Здорово, в монпансье стараюсь не попадать, потому как оттуда просто не уйдешь ,а я характером слабая, мне же все нужно и это и то и вон там то что у вас в самом углу лежит))). Руки у меня загребущие, а потом это все у меня дома лежит и требует, что они без очереди хотят, первыми быть)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я туда стараюсь не часто заходить, да и там особо ничего по шитью нет, а ленты, пуговицы и ткани я либо в Харькове на Барабашово покупаю, либо в ЦУМе, либо в любимом крохотном магазинчике, недалеко от ЦУМа (но там только ткани).
      А на счет рук загребущих, я такая же, наберу, говорю себе "Все, этого на долго хватит", но уже со следующей зарплаты покупаю что-нибудь обязательно, и складирую...складирую...уже некуда складировать, а я все равно покупаю.

      Удалить
    2. ))) ой Инна, как знакомо, как знакомо, я правда в Харьков еще не не разведала, но в остальном все так же. И сейчас дома смеялись если что каждый говорил, что первое выносить из дома будет телефон-планшет, как думаешь, что я выношу))).

      Удалить
    3. Лично я бы вынесла машинку швейную (паспорт не в счет) :)))))) ну и пару тряпочек на первое время переконтоваться, они у меня как раз в кармане чехла лежат :))))

      Удалить
    4. девчонки, смешнючие вы, но так и есть )))

      Удалить
    5. Улыбаюсь и плАчу одновременно... почаще нам всем улыбаться!

      Удалить
    6. вот вот машинка самое ценное, а еще полшкафа тряпочек, ниточек. Уже подумывала заблаговременно к папе в подвал опустить, чтоб наверняка))), но ведь они мне сейчас все-все тоже нужны, ну как тут расстанешься.

      Удалить
    7. Согласна, не расстаться! Иначе они срочно понадобятся :)

      Удалить
  9. Инга, вот видишь, ещё одно подтверждение, что в жизни всё же отзывчивых людей очень много! И как прекрасно, что они попадаются на твоём пути!
    Спасибо за чудесный рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, согласна, как оказывается, таких людей все больше и больше, и это радует :)

      Удалить
  10. Чудесная история! все таки хорошие люди они рядом)))) жду браслетик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, да, хороших людей много, и даже больше чем я представляла.
      Браслетик скоро должен быть)

      Удалить
  11. Отзывчивость и доброта - большое счастье! Особенно если отзывчивы и добры совершенно незнакомые люди...Для меня при покупках всегда первостепенен выбор продавца)))) В обмен на качественное доброжелательное обслуживание от меня получают благодарного постоянного клиента ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, согласна, если продавец обращается к тебе с доброжелательностью и помощью, я всегда с удовольствием возвращаюсь в этот магазин. Но и навязчивых продавцов не люблю. Идеальная покупка это - пришел в магазин, тебе сказали "здравствуйте" и ты сам попросил помощи, когда она необходима. Недавно пришла в магазинчик обуви, пока я ходила смотрела на товар девушка-продавщица ходила за мной следом, а это очень раздражает.

      Удалить
    2. Все должно быть в меру, это точно :-))) Но часто назойливая инициатива - это всего лишь требование работодателя и его странное видение манеры обслуживания покупателей. Ну, вот хочется ему, чтобы было "все на высшем уровне" и каждый вздох потенциального клиента был предвосхищен "внимательным" продавцом :-)))

      Удалить
    3. Согласна, подобные вещи - это явно не инициатива продавца, но блин раздражает)))))

      Удалить
  12. И все таки в мире добрых людей больше, чем злых! Приятно иметь дело вот с такими продавцами. Ты расскажи нам, не просвещенным, что за гвоздики такие))) а то я купила на ебее что-то, думала булавочки, ан нет, мягкие гвоздики с тупым концом, так и валяются, может это оно, и я буду хоть знать куда их применять))) А у меня тетя-крестная жила в Харькове на Барабашова как раз))) а сейчас они переехали куда-то на другой конец за город, в село, вот...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, я сфотографирую гвоздики и ты сравнишь, то у тебя или нет, ну а вообще да, это тонкая сантиметра 4 железная палочка с малюсенькой тонкой шляпкой. Металл мягкий, его легко откусывать плоскогубцами или щипцами.

      Удалить
  13. Инга, люблю твой блог, твои фото и твой позитив, которым ты щедро делишься! Приглашаю в гости и если тебе будет интересно прошу ответить на вопросы эстафеты :) http://redashberryleaves.blogspot.ru/2014/06/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я чуть позже постараюсь ответить на вопросы)

      Удалить
  14. Я в такие магазины уговариваю себя не заходить, но у меня это плохо получается))) Зайдешь, деньги потратишь, с продавцами мило побеседуешь и счастлив на неделю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ну ведь же ж счастлив))) Хотя я тоже стараюсь обходить такие магазины 10-й дорожкой, особенно когда знаю, что денег нет, а то я такая, найду же ж, если приспичит)))

      Удалить
  15. Инга, какое у тебя сегодня счастье хорошее! Мне очень нравятся подвесочки :)
    А я приглашаю тебя лично (пока кнопка ЕЩЕ не работает) в гости посмотреть на мою радугу сегодняшнюю ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! На радугу сходила, я в восторге, никогда не видела, что радуга где-то начинается и где-то заканчивается, это прям...к счастливому счастью. Очень красиво!

      Удалить
  16. Здорово,то как!Инга,а как ты все душевно нам свое счастье донесла!!!!!!!!!!!!!!!!
    :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, приятно, что мой рассказ кажется душевным, т.к. я под впечатлением, от такой доброты и отзывчивости, до сих пор.

      Удалить
    2. Инга он по настоящему душевный!Я тут зачиталась и забыла написать!Шармики чУдо!Люблю такие!Браслетик покажешь?????ну и сережки:)А я что -то в этом году еще не одного себе не сделала...правда я по шамбале...

      Удалить
    3. Спасибо-спасибо! А я вот хотела научиться барслетики шамбала делать, но че-т как-то я еще не доросла до них :)))))
      А браслетик обязательно покажу, только вот пасмурно на улице, побоялась дождя и фотоаппарат решила не брать с собой на работу (дома есть возможность фотографировать только на выходных).

      Удалить
  17. Какая девушка молодец, редко сейчас такую отзывчивость встретишь! Просто здесь к хорошему человечку притянулся такой же светлый и отзывчивый человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибочки :) Да, такие продавцы - редкость. И радуешься каждому хорошему, доброму и отзывчивому.

      Удалить
  18. Ух ты! Инга, ты научилась делать браслетики! Очень хочется посмотреть результат! А внимательный продавец это большая редкость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, буквально за один день)))) Даже за английский взялась поздно ночью, т.к. сначала был поставлен курс на завершение браслетика.

      Удалить
  19. Ответы
    1. Алла, да уж, такой позитив редко бывает, так что радуюсь в такие моменты как ребенок)

      Удалить
  20. повезло!)
    в магазине, в котором я покупаю фурнитуру, работают угрюмые тетки, к которым обращаться даже не хочется
    бижутерия - это так увлекательно! сама иногда балуюсь)
    поздравляю с новым хобби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, очень повезло. Я вчера зашла в один магазин купить иглу для кожи, но по номерам не знаю какая мне нужна была. Решила узнать у продавца. На что услышала "А я откуда знаю что вам надо!" Причем с таким лицом, как будто я у нее деньги из кассы забираю. Я думала, может объясню и она поможет, но ей были интереснее новости по телевизору. Взяла наугад, вроде бы подошла. Но сам факт. Я уже как-то на нее натыкалась, и такой же ответ услышала, мне покупательница тогда помогла с выбором, и я подумала что у продавца просто плохое настроение. А видать это ее нормальное настроение. Боюсь даже представить, что с ней творится когда она злится.

      Удалить
  21. Инга,даже самой морских подвесок захотелось.В Монпасье недовно был день рожденья и неделя бесплатных мастер классов,мы с дочкой не попали,живем далеченько-жаль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так вот почему мне провели МК, может в честь дня рождения, может решили продлить акцию. Ну все равно приятно :) А плакат с поздравлениями я видела, стоит возле кассы.

      Удалить
  22. И мне эта сеть магазинов нравится, была в Мариуполе и Запорожье. Заходишь - глаза разбегаются)) Подвески хорошенькие)) Не забудь браслет показать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка, да, глаза разбегаются не то слово! Стоишь над всякими штучками, и от ассортимента не знаешь, что тебе надо было и чего ты сюда вообще пришла)

      Удалить
  23. Ингачка как же здорово все сложилось! Так приятно все совпало и Мк от замечательной девушки и покупочки и дождь! И с новыми умелочками тебя! Будем ждать новых работок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! Мне в тот день втройне повезло)

      Удалить
  24. Да, Оля просто умница! Тебе очень повезло! Показывай браслетик!)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Инга! Как же все это здОрово! Прямо лучик счастья от тебя прилетел!;)
    Ты хороший светлый человек, вот тебе и подарили кусочек радости:) Пусть таких моментов в жизни будет больше!))
    А я вот тоже бижутерией увлеклась... Немного другого вида)) Но, надеюсь, смогу показать, со временем!))
    А пока любуюсь на твои покупочки!)) У нас такие найти сложно... Только через интернет... )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за теплые слова :) Приятно :)
      Ты обязательно покажи то, чем ты увлеклась, интересно же!

      Удалить
  26. Как хорошо, что иногда нам в жизни попадаются такие люди)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. хорошо, приятно и главное очень полезно!

      Удалить

Похожие сообщения: