09 июня 2014

Счастье в отзывчивости!

Привет конфетки :)
Всего 7 дней назад я писала о счастье. И вот опять я с ним, в продолжении проекта "Быть счастливым". Я не думала, что мое счастье так быстро найдет отклик в других сердцах. Сегодня хочу рассказать об отзывчивости людей, которая делает меня счастливее, да и не только меня. 
Прежде всего хочу сказать "Спасибо!" девочкам, за вашу доброту и отзывчивость. В такое сложное, для всех нас, время, ваши слова очень поднимают боевой дух и настроение.
Отдельно, хочу поблагодарить Веру, которая осчастливила меня вдвойне, прислав мне большущую коробку с медикаментами и еще чем-то там, для ребят защищающих Донбасс. Мир не без добрых и отзывчивых людей! Еле дотащила коробку до ОГА, ну вы ж понимаете, своя ноша не тяжела, так что тащила с улыбкой на лице. Верочка, спасибо тебе от меня, от тех, кто принял её, думаю, и от тех, кому все это очень пригодится.
А еще, Вера передала мне презентик, как она написала" Маленький пакетик". Но там был не пакетик, а пакетище, и столько приятностей рукодельных...ммм... И флис, и тканюшка, и ниточки, и две вышивки с ниточками, и расческа, которую Вера специально для меня задекулажила. Если честно, впервые держала декулажную работу в руках - красота, созданная золотыми ручками! Ах да, была еще шоколадка, но она не дожила до фотосессии, мне конфеты и шоколад доверять нельзя... :)))


 Верочка, спасибо тебе большое, и за отзывчивость, и за доброту, и за щедрость!
Вот такой коротенький, но, для меня, очень содержательный постик!
Девочки, дорогие мои, добра вам и побольше отзывчивых людей в вашей жизни!
ХО

55 комментариев:

  1. Замечательный пост, Инга, добро, оно как росточек, который пробьется даже сквозь "асфальт" вражды!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, ты права, даже сквозь "асфальт"! Спасибо!

      Удалить
  2. Инга, как здорово! Здорово, что ни смотря ни на что , очень много вот таких добрых, отзывчивых и помогающих просто так, от чистого сердца людей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, а Вера в Донецке живет? Я почему спрашиваю, слышала, что посылки к вам не принимают.

      Удалить
    2. Юля, спасибо! Согласна с тобой, помощь от чистого сердца, бесценна!
      Вера живет в Киеве, и в Донецк посылки доходят и уходят. У нас тут внутренний перевозчик "Новая почта" работает хорошо. Но и международные перевозки тоже работают, например UPS доставляет посылки как обычно, единственное, предупреждают, что задержка может быть на 1-2 дня из-за нелегкости доставки посылок из Донецка в Киев, а остальное все по расписанию. Да и в Донецке все спокойно, иногда слышны бахи, похожие на выстрелы, но я не уверенна в том, что это выстрелы, когда начинаешь прислушиваться, уже ничего не происходит. А вот в Славянск не доходят, но там и некуда доходить, украинские самолеты и вертолеты разбомбили очень много предприятий и гос. учреждений. Туда даже гуманитарка толком не доходит, только наши ребята и могут туда прорваться, или россияне, за что и низкий поклон. А про Луганск не знаю, хотя там более спокойно, чем в Славянске. В Мариуполь должны идти, там более или менее спокойно.
      А на счет того, что посылки не принимают, все может быть, возможно просто не берутся, т.к. не знают, что будет завтра в том или ином городе. Мы все тут как на пороховой бочке. Можно сказать спим в обнимку с новостями.

      Удалить
  3. Я тоже слышала, что посылки не принимают. Как вы там???? такие ужасы по телеку показывают...
    И побольше тебе и всем твоим землякам радостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, может быть. Если честно даже не сомневаюсь, т.к. перевозчик поминает, что посылку скорей всего придется возвращать обратно, из-за боевых действий.
      Спасибо!

      Удалить

  4. Я никого не защищаю, особенно УБИЙЦ. Это для ясности, это мне рассказывали мои коллеги славянцы.
    https://www.youtube.com/watch?v=WMEOoHgCZ_g
    https://www.youtube.com/watch?v=wDOOhYFupz0
    В жилых кварталах сил Нацгвардии и армии пока нет, ноной завладели ополченцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, я уже поняла твою позицию, и ничего не имею против. И я так же как и ты, не защищаю убийц, а они и есть и среди укр. вояк и среди ополченцев. Просто и в Славянске, и в Донецке, и в любом другом городе востока Украины, есть те, кто будет доказывать, что их убивают ополченцы. Ничего против не имею. А знаешь, что самое интересное, что мы все (обе стороны баррикад) не хотим видеть то, что нам не нравится.
      Я поищу видео, надеюсь найду, где молодой человек, минут 5 ходит по месту того обстрела, и показывал воронки, доказывая, что это не НОНА тогда стреляла.
      А вот, одно из многих доказательство того, что нац. гвардия "не стреляет" в жилых кварталах https://www.youtube.com/watch?v=BFNlXQ9mkXc , оригиналы всех видео я думаю все давно видели.

      Удалить
    2. "Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот,кто не хочет слушать,не услышит и не поверит, а тот,кто верит и понимает,не нуждается в объяснениях."
      Инга, не смогла пройти мимо вашего диалога :)

      Удалить
    3. Оля, спасибо, что не прошла мимо! Просто, когда мне задают вопрос, мне хочется ответить, чтобы человек понимал, что я услышала его обращение :)

      Удалить
  5. Ингулечка, действительно: мир не без добрых людей!!!!!
    И подарки рукодельные - прелесть;)
    Вашим ребятам - силы и мужества!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Да, Вера в полной мере проявила щедрость :)

      Удалить
  6. Инга, так здорово, когда среди темных полос появляются светлые моменты!! Подарки - хороши

    ОтветитьУдалить
  7. Как же здорово осозновать, что добро ЕСТЬ! И не откуда-то, а из Киева, где казалось бы не осталось людей понимающих всю трагедию на юге-востоке! Ан, нет, все таки есть ЛЮДИ!!!!!! Пусть их становится больше, но не для того, чтобы посылки такие посылать, а для того чтобы такие посылки не понадобились больше! ( это я про лекарства).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! С последними словами согласна на все 100% и очень на это надеюсь.

      Удалить
  8. Да люди везде есть,настоящие,с душой,сочуствующие чужому горю,которые понимают что в зоне боевых действий есть старики,дети,инвалиды,больные люди,бедные,которым нечего есть,нечем лечиться,очень страшно и некуда деться.И люди ,которые защищают их,от бомбежек,артналетов,неконтролированной стрельбы достойны уважения.Вера молодец.Инга ты тоже.

    ОтветитьУдалить
  9. Инга, я с удовольствием порадовалась за тебя, за эту теплоту подарочков, которые ты получила. Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, подарочки очень теплые :)

      Удалить
  10. Инга, как хорошо,что есть такие приятные люди,как Вера-протягивают руку помощи в подходящее время.

    ОтветитьУдалить
  11. я и не сомневалась... ты заряжаешь!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, а как же, некоторые поступки заряжают меня, а я с вами делюсь этим зарядом, лишь бы он был для вас положительным :)

      Удалить
  12. Светлый ты наш человечек! Желаю тебе сил, терпения и обрести наконец мир в вашем большом доме - Украине!

    ОтветитьУдалить
  13. Доброта притягивает добро :) Подарки загляденье!

    ОтветитьУдалить
  14. Инга, так хорошо что есть такие люди. Вера- молодец!

    ОтветитьУдалить
  15. Инга, жду каждый твой пост с очередными новостями. Здорово, что решила участвовать в этом проекте! Думаю, сейчас, в такой непростой ситуации, это очень важно, видеть счастье во многом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Действительно, в такое тяжелое время (хотя, на данный момент, у нас оно еще не такое уж и тяжелое) счастье ищешь везде :)

      Удалить
  16. Здорово, что есть в мире добро! Побольше бы отзывчивых людей! Думаю, сейчас все молятся о мире и о том, чтобы все это поскорей закончилось!!!... Такая ситуация не может не задевать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Т.к. Россию эта проблема коснулась больше всего, люди этой страны и переживают за нас больше всех.

      Удалить
  17. Инночка, спасибо за добрый пост! За твою душевную доброту и светлую душу! Пусть поскорее наступит мир и приходят только посылочки-счастья (вкусно-рукодельные)
    Рада, что подарочек понравился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большое, и за пожелания, и за твою отзывчивость!

      Удалить
  18. Инга!! добрый людей больше, это всегда я знала и буду знать! познакомившись с тобой я убедилась в этом еще раз!! ты большая умница и герой в моих глазах))) не унываешь!!! и самое главное не опускаешь руки и голову))) горжусь))) так держать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо большое! Прям захвалила меня. Сижу смущаюсь)))) Я конечно не герой, но добрые дела иногда очень хочется делать и помогать кому-то делать такие же добрые дела :)

      Удалить
  19. Инга, как все-таки хорошо, когда работает почта и приходят посылки))) Очень хороший и добрый пост!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Да, пока работает. Хотя вчера мне сказали, что продукты не так часто завозятся, как раньше, возможно скоро начнется дефицит.

      Удалить
  20. Счастье в мелочах, сказал кто-то из великих... вот такие мелочи уже не кажутся мелочами, правда же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, а те, кому они пригодятся, уж точно не мелочи!

      Удалить
  21. Хороший пост, радостный!!! Я безумно рада, что есть в Украине отзывчивые люди, когда такое происходит, понимаешь, что мы едины, едины в доброте, отзывчивости и милосердии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, согласна, единство в милосердии объединяет еще больше, и мир не кажется таким воинственным.

      Удалить
  22. Инга, это счастье, когда на жизненном пути встречаются люди, которые помогут и не бросят в беде!
    Спасибо тебе за такие посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Теперь я уверенна, в нашей стране много добрых и отзывчивых людей! :)

      Удалить
  23. Инга!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо тебе!
    Перечитала весь твой блог!Столько душевности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное! Сижу улыбаюсь, такие слова очень приятно читать!

      Удалить
  24. Инга!!!!так рада,что ты улыбаешься!Честно честно!:):):):)

    ОтветитьУдалить
  25. Ингачка такой приятный пост! Я верю что добрых людей в мире намного больше чем других. И так приятно читать о подобном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, и мне приятно осознавать, что мир не без добрых людей!

      Удалить

Похожие сообщения: