29 сентября 2013

Монохром закончен!

Здравствуйте мои хорошие :) Я наконец-то...хотя нет, вышивала я с удовольствием! до самого последнего крестика, поэтому скорее...я уже закончила свой монохром. Вчера вышила последние крестики. После стирки крестики улеглись более пышно и канвы почти не видно, что очень радует. 
Долго думала в какого цвета рамку упечь мой шедевр, муж говорил "Только коричневую", а я склонялась к белой, а лучшего всего бело-застаренной :) Так и не выбрав окончательный результат я отправилась в багетку, решив, что их стены помогут мне определиться с выбором. Помогли! Я остановилась на...верней они меня остановили на коричнево-белом паспарту и коричневой рамке. Я видела все чуть в другом виде, но подходящих цветов мало, решила, что может все-таки им видней, я то в этом деле новичок. Забирать 9 октября. Не знаю понравится мне или нет, я очень привередливая дама)
Во время вышивания сией картины умудрилась потерять единственную вышивальную иглу. В течении двух вечеров я и мой благоверный ползали по коврам в поисках иглы, в надежде что "уж сегодня мы ее точно найдем" (он все переживал, что она ему встрянет в мягкое место, и никак не хотел верить, что игла тупая), но поиски не увенчались успехом. Узнав о потере, мама не долго думая купила мне набор игл и вот такую милую кроху, уж очень она ей понравилась. 
 
Нитки прилагаются, но акриловые. Девоньки, кто-то ими вышивал? Стоит ли начинать вышивку прилагаемыми нитками, или лучше подобрать мулине? Мне интересно попробовать, но они ворсистые и мне кажется, что они будут цепляться и путаться.
Всем хорошего настроения!

18 комментариев:

  1. Инга, поздравляю с завершением монохрома! Жду фото оформленной работы))
    Ангелочек такой милый)) Акриловыми нитками много картинок вышивала. Они тоже по-своему хороши: вышивать можно в одну нитку, так что они не путаются, и канва не просвечивается. Просто вышивка получается слегка ворсистая и без переливов, которые есть в хлопковом мулине. Попробуй для разнообразия))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лида :)
      Значит попробую акрилом, и уже буду знать что это.

      Удалить
  2. Инга, жду с нетерпением оформленной работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Судя по кусочку, который ты показала, очень красиво. Да, побыстрее бы целиком увидеть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что оформление, которое они посоветовали будет смотреть хорошо.

      Удалить
  4. Паспарту всегда украшает работу, будет великолепно. вот люблю монохром - и быстро и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сначала за неимением паспарту в цвет отказывалась от него вообще, мне как-то казалось, что в обычной рамке смотрится даже лучше, а когда привыкла смотреть на паспарту, в рамке уже казалось как-то зажато. Ну посмотрим. А после того как мне сказала продавец "Я не думала, что встречу человека вреднее себя" я сразу же определилась с выбором))))

      Удалить
  5. Жду оформления монохрома!!! Мне племянник принёс набор для вышивания с акриловыми нитками (ему надо было в школу вышить), я заменила на мулине после того как вышила небольшой кусочек. Не знаю кому как, а мне не понравилось, или же я привыкла только к мулине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я попробую, и буду смотреть нравится мне результат или нет. Набор не дорогой, поэтому тренироваться можно сколько душе угодно)

      Удалить
  6. Инга, а что изображено на вышивке-монохроме? Я не могу понять;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://inga-nikitchuk.blogspot.com/2013/09/black-embroidery.html вот здесь я выставляла схемку. Это дерево и луна.

      Удалить
  7. покажи оформленную работу)) в рамочках вышивки оживают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 9 октября заберу, и как только сфотографирую, сразу покажу.

      Удалить
  8. Заинтриговала! Очень хочется увидеть картину в полной красе! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я уже не могу дождаться, время так медленно идет :)

      Удалить
  9. Очень интересно увидеть оформление! А акрилом я никогда не вышивала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже завтра забираю. Надеюсь они меня правильно поняли и паспарту будет прилегать прям к самой кромке дерева. Я за это очень переживаю почему-то, 100 раз повторила им, что надо по самое-самое.
      А я потихоньку ковыряю ангелочка, но пока еще не могу понять как будет смотреться, но вышивать приятно, ниточка не путается.

      Удалить

Похожие сообщения: