29 сентября 2013

Книжный пост: Ренсом Риггз "Дом странных детей"

После того, как отдала вышивку на финишную "обработку", решила одним глазком-рукой-ногой заглянуть в свой любимый книжный магазин. А так как после багетки у меня денег не осталось, я была уверена, что ничего не куплю. "Книги нынче дорогие, иди Инга глазей сколько угодно, все равно ничего не купишь" - сказала я себе. Прошла пару стеллажей и увидела книгу, которая уже дожидается меня в электронной книге "Дом странных детей" Ренсома Риггза, а в бумажном виде она оказалась с иллюстрациями. И дернул же меня кто-то (явно какой-то чертик-фетишист) за язык спросить "А карточкой можно у вас расплатиться?". Опомнилась я уже на кассе...

Несколько иллюстраций из книги


И не забыла подумать о племяннице
А вы любите покупать книги?

39 комментариев:

  1. Заинтересовала ты меня этой книгой) Тут же скачала, завтра начну читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь понравится, я пока до нее не дошла, но как книголюб мимо книги с иллюстрациями пройти не смогла.

      Удалить
    2. Я краткое описание содержания прочитала, думаю будет интересно. Покупать книги люблю. Хотя в последнее время чаще пользуюсь электронными вариантами ( так дешевле). Но когда захожу в книжный, то хочется все и сразу)

      Удалить
    3. Я тоже надеюсь, что книга будет интересной.

      Удалить
  2. И я себя уговариваю: зайду только посмотреть... а выхожу с кипой книг. Конечно же большая часть для детей, никогда не отказываю им в книгах, с удовольствием выбираем все вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно, книги детям нужны, жаль только, что книга сейчас не дешевое удовольствие.

      Удалить
  3. Инга, я обожаю книги. Читать. Покупать - нет, не покупаю. Мне хранить негде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже тоже, поэтому покупаю только когда очень приспичит :)

      Удалить
  4. Как же мне стало интересно.... И хотелось бы прочитать именно такую книгу с иллюстрациями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так подумала, когда увидела что в книге много иллюстраций.

      Удалить
  5. Ой, а я вообще маньяк книжный, впрочем, как и тряпошный)))) Раньше даже идя по улице читала))) Меня нельзя ни в книжный магазин, ни в магазин тканей отпускать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Юля, ну повеселила. Я раньше тоже читала везде, только идя не читала, а сейчас как-то успокоилась немного, читаю только в транспорте, и дома. Хотя когда очень интересная книга читаю и на работе.

      Удалить
  6. Книга и меня заинтерисовывала, когда-то видела её в Книжном клубе, но подумала, что это мрачновато, а сейчас у меня такой период в жизни, что хочется хоть немного юмора. Прочитала "Униженных и оскорблённых" сразу же взялась за "Оливера Твиста". Там тоже о грязной стороне жизни, но с юморцой. Обязательно расскажешь, как книга . А на эту тему посмотри сериал "Грань", там тоже про эксперименты над детьми (об усилении их способностей) и с юмором. Только перевод ищи хороший, например от Лост фильм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если получится то небольшой обзор по книге потом напишу. А сериал посмотрю, я всё сначала на Лосте смотрю, а потом уже дальше блуждаю.

      Удалить
  7. А, и поздравляю с конфеткой!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня эта книга всё лежит и лежит, а я никак не могу до неё добраться. А всё наверное потому, что прочитала несколько отзывов об этой книге и все совсем не положительные. Книги покупаю в "Книжном клубе", но если очень хочется пополнить домашнюю библиотеку какой-то книгой, то обязательно куплю (напр. "Игра престолов"). Хотя книги действительно очень дорогие, поэтому я чаще всего читаю электронный вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я ее скачала именно из-за хороших отзывов) Почитаем, и тогда все станет ясно.

      Удалить
  9. Я люблю читать, в институте с удовольствием окуналась в мир героев, мне супруг,на то время ухажер, не успевал книги из библиотеки носить)) потом как-то отошла от чтения, но вот буквально зимой-весной мне стало казаться, что я деградирую, срочно мне надо была пища для ума и это , конечно, книги! так в моей жизни появился покетбук,! в электронном варианте пока нахожу все желаемое! а бумажные варианты , те настоящие книги, мне уже и ставить некуда, от родителей досталась богатая библиотека классики и детские издания! но вот с детками сто процентов листать страницы и рассматривать иллюстрации куда приятней!

    ОтветитьУдалить
  10. Инга, как книга? не слишком удручающая? А вообще я тоже читать очень люблю, только сейчас перебралась на электронные книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а я ее не читаю, пока что у меня другая книга в "недочитах". Вот ее дочитаю и скорей всего за эту возьмусь.

      Удалить
    2. Почитала тут краткое описание.. бррр, ужас, ужас)

      Удалить
    3. Согласна, что книга только для своего читателя, не всем такое интересно и приятно :)

      Удалить
    4. Мне конечно, может и интересно. Но ночью точно плохо спать буду)

      Удалить
  11. Книги люблю)) Разных писателей, разных жанров... Жалко, что нельзя одновременно читать и вышивать)) Но вот покупать книги сейчас стала редко. У нас в магазине пока появляется какая-нибудь новая книга, я ее успеваю уже на планшете прочесть. Хотя, конечно, шуршание страниц и аромат типографской краски ни одна электронная версия не заменит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно последние твои слова я мужу и говорю, а он меня не понимает "Зачем тогда электронную книгу купила?". Была бы огромная библиотека в квартире я бы не покупала :))))

      Удалить
  12. Я обожаю читать. В детстве читала все подряд "запоем"... от этого конечно в голове каша полная. Могу помнить сюжет и имя героя, но не помню автора и название и т.д. Сейчас почти не читаю художественную литературу из-за отсутствия времени. Люблю сказки. Прочитала наверное все сборники национальных сказок (русские, узбекские, персидские, иранские и могие другие) Сейчас сказки не в почете, им на смену пришло фэнтези. Обожаю Толкина, его хоббитов. Очень понравились драконы Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн. Но это последнее, что я читала в бумажном варианте. А вот электронную не могу читать. Читаю "Звезды над Самаркандом" но никак...... не идет, хоть ты тресни, а ведь так хотела ее прочитать...
    А в твоей книги тааакие мрачные иллюстрации! Хотя я люблю психологические триллеры, маньяки, убийцы (я наверное извращенка?), но эти картини наводят жуть. Надо бы скачать, может интересно будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень люблю мистику, ужасы и прочее, поэтому такого вида книги я покупаю с удовольствием. Так что мы обе извращенки))))

      Удалить
  13. Инга, ты еще не прочла ее? Что-то такие фотографии жуткие :)
    А я всегда маме на день рождения покупаю книгу. Она очень любит читать. А я сейчас в основном читаю с электронной книги. Буду участвовать в читальном марафоне. Присоединяйся ;) http://gold-light.blogspot.ru/2013/01/2013.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет я еще не начала читать даже, у меня есть один недочит, хочу его дочитать, а потом за эту возьмусь.

      Удалить
  14. Очень интересно, у меня эта книга тоже скачана, но без картинок. Ради таких вот книг с иллюстрациями я очень хочу записаться в библиотеку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже когда-то хотела купить абонемент в библиотеку, но поняла, что на это надо время, а его почему-то и на e-book иногда нет хватает. А жаль.

      Удалить
    2. Да, тут бесспорно все завязано на времени. У меня в районе нет библиотеки и в любом случае куда-то надо будет ездить. Книга интересная? Картинки стоят того или все таки можно обойтись электронным вариантом?

      Удалить
    3. Пока еще не читаю, на следующей неделе начну. Обязательно отпишусь :)

      Удалить
  15. Очень люблю читать,но каждой новой книги боюсь как огня,потому что жизнь останавливается пока я её не прочитаю.А у меня со временем ой как туго)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жаль что нельзя читать и рукодельничать одновременно)

      Удалить

Похожие сообщения: