21 декабря 2014

Бабушкин ридикюль

Привет конфетки :)
Села писать пост, и на меня напал ступор. Я так давно хотела закрыть свой долг по совместному пошиву с Аленой "Бабушкиного ридикюля", что все мысли по постройке поста иссякли еще давно, когда замша вымотала все мои нервы и протерла мои пальцы :)
Ридикюль был готов еще 7 декабря. Пережил он две фотосессии, кучу плохой погоды, и наконец-то сегодня меня поддержала погода хотя бы отсутствием дождя, и мне удалось сделать несколько заветных кадров. Не смейтесь, я правда мечтала, когда же я отчитаюсь этим хвостиком))))
Алена, я конечно ну очень припоздала с отчетом, но твои СП я не могу бросить просто так, я их очень люблю, за доступность и легкость. Так что, надеюсь ты меня простишь за такую отсрочку! И хочу поблагодарить за такую красоту среди моих аксессуаров :)


Долго я с ним боролась, очень долго, но теперь мы вместе. Ридикюль удобный, не маленький, хотя мой кошелек туда не лезет, но зато читалка как будто там все время и жила :)
Замшу использовала новую, а вот кожу далеко не новую. Теперь я знаю, что лучше так не делать, слишком хрупкий верхний слой. Кожа конечно не порвется, но работать с ней приходилось очень аккуратно. Для подклада выбрала тканьку из Машиной конфетки, мой любимый фиолетовый. Ничем не украшала, потому что нечем :)))))) Все мое добро в таком цвете осталось в Донецке, так что потом подвешу что-то, чтобы не скучно было.
И покажу какая ко мне прилетела открыточка от Иры, с прекрасными новогодними пожеланиями. Спасибочки!!!! Так приятно получать открытки, когда их совсем не ждешь!
Видите, на открытке, штампа на лицевой стороне нет. И это не потому что они осознали, что портят красоту, а все потому, что она глянцевая. Ира, ты точно весь конвейер порчи открыток испортила им в тот день. Можно сказать, день у них не задался с одного Пряничного домика :)))))
А вот такая ёлочка установлена в Дятьково, на площади Ленина.
Выглядит она конечно обычно, но девочки, она настоящая, не на железном каркасе, без вставленных веточек, я специально заглянула, т.к. мужу не поверила. Жаль конечно, что их рубят, но их в Брянских лесах столько, что одной в год, можно пожертвовать, ради детей. Ведь несмотря на сегодняшнюю погоду, двое мальчишек бегали вокруг нее и пищали от восторга :))))
Хорошего вам настроения!
ХО

32 комментария:

  1. Радикюль красивый ,добротный.Елка живая это круто.У нас в Донецке на Заперевальной тоже была живая,посаженная директором ш/у Донбасс,огороженная ,и наряжалась каждый год.Выросла большая пребольшая и идеальной формы.Но пришли злые дядьки строить АТБ и елочку срубили ,или выкопали ,растет теперь сбоку кривенькая.А на центральной площади шикарная елка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое :)
      На Заперевальной, это на Майском рынке?
      Да, у нас красивая ёлочка в Донецке, она всегда красиво и ярко украшена.

      Удалить
    2. Да на Майском рынке.А на площади огромную поставили,как в прошлом и позапрошлом году.Была вторая елка Украины.Не знаю в Киеве есть ли елка,в прошлом году ее разламали во времена майдана,а они же бешенные деньги стоят.

      Удалить
    3. На Майском была пару раз, когда у подруги Новый год отмечала. Там ёлка красивая была. Но я так давно там не была зимой, что и не знала, что той красавицы там уже нет.
      Главное что Донецк ёлка радует, детки это заслужили, да и не только детки.

      Удалить
  2. Инга, хороший ридикюль получился! двухсторонний))
    Открытка и елка очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, я хотела с обеих сторон замшу, но подумала, что об ногу будет сильно тереться и испортится, потом придется только одной стороной носить, а кожа в этом плане не капризная. И так даже интереснее получилось. Спасибочки)

      Удалить
  3. Инга, очень красивый ридикюль! Елка и открыточка чудесные!

    ОтветитьУдалить
  4. Радикюль замечательный. Я тоже на них подсела. А на открыточке печать то видна. В верхнем левом углу. Или только мне так кажется?(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристюша, видна-видна! Они ее пытались поставить. Я вроде бы остатки стерла, а видать не дотерла, и на фотографии не увидела, вот ты глазастая :)))) С лицевой стороны их штамп легким движением пальца исчезает. Короче раз стирается, они не стали тратить время переворачивать и штамповать, и так сойдет, без штампа, не царское это дело, напрягаться :)
      Спасибочки :)

      Удалить
  5. Инна, классный ридикюль!!! Винтаж!!!
    В нашем городе Ёлка тоже настоящая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, приятно :)
      А я вот и не думала, что где-то ставят настоящие ёлки, думала что существуют уже и такие издержки цивилизации, но ошиблась.

      Удалить
  6. Инга, поздравляю с окончанием СП и столь долгожданным отчетом! Ридикюль очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо большое :) Для меня это прям какое-то событие, уж очень долго боролась я с ним :)

      Удалить
  7. Красивущий ридикюль! Мне особенно замшевая сторона нравится (обожаю замшу), так и хочется прикоснуться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, ты знаешь, я от этой замши млею, она плотная, жесткая, но в то же время мягкая и фактурная, этой замше уже лет и лет, да еще и цвет такой шоколадный. Спасибочки)

      Удалить
  8. Мне очень понравился твой ридикюль) И особенно то, что он разносторонний) А украшений, он вроде бы не требует.
    Про открытки: Должны же как -то и мы им настроение подпортить)))
    И еще давно хотела спросить, что означает ХО в конце каждого твоего сообщения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо :) Я бы конечно какую-то висюльку бы повесила, ну чтобы что-то хоть тарахтело что ли :))))
      ХО - это целую-обнимаю :))))
      А открыточками да, настроение портить надо, но я еще пойду выясняться с ними, может в Дятьково не сильно тугодумы, и поймут, что красоту портить нельзя и можно сказать незаконно.

      Удалить
  9. Инга, вот это редикюль! Не зря пальцы колола!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, спасибо дорогая! Мне приятно, что понравился. Да, сейчас я понимаю, что пальцы мои не зря страдали, но когда они страдали я очень ругалась на ридикюль и думала что раз не получается, то может зря я так высоко замахнулась :))))

      Удалить
  10. Инга, молодец!!!! Я так рада, что ты показала, что у тебя получилось!)
    Очень стильный вышел ридикюль! Я теперь себе такой хочу)))
    Ну и что, что долго, главное - результат, а результат отличный! Мне очень приятно читать твой пост!!! Очень-очень приятно, когда мои СП так нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Твои похвалы, как похвалы учителя, очень важны! Мне очень приятно!

      Удалить
  11. Обалдеть! какой интересный результат! шикарно, и украшательств особо тут не нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Приятно, что мои мучения в итоге нравится не только мне :)

      Удалить
  12. очень красивая вещь, элегантная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо большое :) Вообще я любитель баулов, да побольше. А тут буду хоть как леди выглядеть :)))))

      Удалить
  13. Я сначала подумала это кошелек! А он вон какой вместительный, раз читалка туда лезет! Классная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, не сильно маленькая сумочка, хотя для меня маленькая :) Я всегда себе большие сумки выбирала. И мне даже кажется, что маленькие сумочки мне просто не идут.
      Спасибочки дорогая :)

      Удалить
  14. Мне очень ридикюльчик понравился) Мне кажется это стоило таких стараний, шикарно смотрится!!! Я давно питаю нежную любовь к замшевым вещам) Жаль я до такого не додумалась, когда свой ридикюль строчила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Сейчас я его активно использую, и понимаю, что очень не зря я вымучила его.

      Удалить
  15. Ингачка какой ридикюльчик стильный! Вот точно как с тех времен. Кажется на столько своим и уютным! И все аксессуары просто словно созданы для него!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо огромное! Очень приятно! Я очень им довольна, когда, на практике, поняла насколько он удобен.

      Удалить

Похожие сообщения: