14 октября 2014

Привет из Харькова

Привет конфетки :)
Наконец-то всех увидела, всех обняла и поцеловала. Племянница это отдельный вопрос :) С ней устаешь, но без нее скучно, хочется все время ее обнимать и просить "Ну поцелуй меня" :)
Добралась хорошо и быстро. На таможнях не дергали, правда у россиян сумки проверяли. В основном пассажиры ехали в Запорожье. Слышала везут одеяла и простыни с подогревом. Люди говорятся к зиме, холодной зиме.
У нас с мужем небольшое расстройство. Нам в срочном порядке пришлось уезжать из Клинцов :( Позавчера муж перевез вещи. А я к городу так привыкла, хоть и прожила там всего 3 месяца. А самое плачевное, хозяин не разрешим нам забрать Джона. До сих пор ночами слезу пускаю. Хотя муж мне говорил "Мы можем его забрать, без проблем, но он уличный, он убежит от нас, незнакомая территория для взрослого кота, всю свою жизнь прожившему на первом этаже, может оказаться плачевной". Но даже ему его жалко. Это кот мечта для нас, особенно для меня. Ласковый, ему если что-то не нравится отойдет на пять сантиметров от того места и ляжет опять, никогда даже лапой не обозначит, что ему что-то не нравится. Я к котам спокойно отношусь, но если бы и хотела, то только с таким характером. А хозяин строго сказал "Нет, его оставьте!". Обиделся на нас, что мы съезжаем. Надеюсь, что скоро найдутся новые квартиросъемщики и все у него будет хорошо. А может и родственница хозяина его заберет, она живет в Клинцах, в своем доме. Короче, мое сердце страдает и переживает, не нахожу себе места. Постоянно думаю "А может надо было его украсть???" Был бы он не уличный я бы не задумываясь украла бы!
Так что, девочки, если кто-то мне отправил открытку, а я еще не ответила вам о том, что ее получила, напишите мне. Мы планируем периодически наведываться в Клинцы.
Наконец-то я встретилась со своим фотоаппаратом. Главное его опять не забыть в спешке отъезда :)))) Я ему даже подарок сделала, купила новые аккумуляторы, надеюсь прослужат долго.
Гуляю по торговым центрам и кайфую. Я соскучилась по привычным мне большим размерам города. Все-таки я родилась и выросла в городе-миллионнике и это моя среда. 
А вот цены кусаются все больше и больше. Пока выборы в Раду не прошли, доллар поддерживают, но к Новому году ждут обвал гривны и еще больший рост цен. Сейчас магазины выживают как могут, делают скидки на какие только фантазии хватает. "И даже на такие выгодные предложения люди не обращают внимания" - слышала как жаловался продавец.
В остальном все хорошо. Только за временем не угнаться, уже скоро обратно
Надеюсь у вас все хорошо!
Харьковский всем привет!
ХО

59 комментариев:

  1. Инга, я вчера думала о тебе, как ты там добралась. Про Джона тяжело что-либо советовать, но ты не расстраивайся. Наслаждайся общением с родными и близкими людьми)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо, приятно :)
      За Джона стараюсь не расстраиваться, но мне тяжело с ним было расставаться, хотя я то знала что он не мой. Я в течении дня редко за него вспоминаю, все общаются, смеются, не до грусти так сказать, а вот вечером как-то грустно становится. Успокаиваю себя, что он частично уличный и знает где и зиму перезимовать и дожди переждать.

      Удалить
  2. Инга, молодец! Мы тебя ждали!!! Хорошо тебе отдохнуть!!!
    Да, жаль котика, он видать и привыкнуть к вам успел)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо :) Отдыхаю и наслаждаюсь большим и привычным мне городом.
      Думаю Джон успел к нам привыкнуть, мы его не обижали и он это знал.

      Удалить
  3. Инга! Ура! Ура! Все у вас хорошо! Слава Богу!
    Хорошо отдохнуть!
    Про простыни удивила- неужели все так не хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо, очень приятно, что ты беспокоилась :)
      Ты наверное про цены имела ввиду. Цены да, не все конечно так страшно, до повышение довольно таки неприятное. Благо тут пенсии выплачивают.

      Удалить
  4. Ну все, успокоила, что все хорошо! Привет Харькову! У меня там тетушка живет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, приятно, что ты беспокоилась.Привет передам!

      Удалить
  5. Хорошо, что все хорошо! А про котейку муж прав. Пожелаем ему хороших новых квартирантов.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо ;)
      Я понимаю, что муж прав, но как представлю что он будет запрыгивать на окно, смотреть на форточку и ждать, что его сейчас пустят, мяукать....эх. Очень надеюсь, что квартиру в ближайшее время снимут.

      Удалить
  6. Инга, милая, ура!!! Сегодня тебя весь день вспоминала, добралась ли, как ты и всё ли благополучно.... Какая молодец, что пишешь!!! Рада, что с семьей встретилась, это замечательно!
    А почему съехали? А новое нашли жильё?
    Котика жалко, но он правда, если привык к уличным прогулками и территории мог и убежать.... Не переживай.
    У нас вот другая проблема, у нас кошка, шотландка. А у мужа аллергия и с каждым годом хуже, прогрессирует((( этой весной захрипел ((( вот и ревем. И выхода не вижу. Была надежда на маму, но мама отказала... Попробует с нашей плюшей пожить бабушка, или месяц там-месяц тут....ох((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо дорогая :) Так приятно! Доехала прекрасно, даже не думала, что все так просто будет.
      А съехали потому, что место работы меняется. Пока вещи к свекрови перевезли, а вернусь и будем думать.
      Ну вот и я боюсь что кот убежит, все таки он больше уличный, тем более дома в туалет он не ходит, так что улица ему жизненно необходима.
      Аллергия это конечно плохо, жалко, когда привязываешься к питомцу, и приходится с ним расставаться. А месяц там - месяц тут - это для животного тяжело, тем более для кота, они то к месту больше привязываются, чем к человеку. Надеюсь все разрешится хорошо, ну более или менее.

      Удалить
  7. Инга, вот спасибо за весточку! пусть у вас всё сложится и на новом месте.
    Про Джона - не надо тебе его, он привык к месту. А если будете жить не на первом этаже, вдруг он по привычке сиганёт в форточку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое.
      За Джона согласна, но так его жалко, хотя понимаю, что он особо не пострадает там, там котов кормят, так что голодным не останется.

      Удалить
  8. Здорово, что добралась! Напиши потом, как адрес знать будешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное :) Надеюсь и обратная дорога будет такой же легкой. Хорошо, напишу.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Наталья Валентиновна, действительно хорошо, осталось назад вернуться без приключений :) Спасибо!

      Удалить
  10. Вот все таки удивительные люди..... Лучше, чтобы у кота постоянно менялись хозяева-кормители, чем просто отдать его в хорошие руки (ведь и котик к вам привык)... Жаль...
    Инга, набирайся хороших эмоций от общения с родственниками! Хороших покупок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот согласна, зачем оставлять кота бездомным. Хотя может это и к лучшему, мы не увезли его в другой город и не потеряли. Меня как раз нет сейчас. Я бы ему отличительный ошейник купила, ходила бы искала его, но был бы от этого толк. Как я всегда говорю "Все что ни делается, все к лучшему", но котика жалко, для меня это идеальный кот, по характеру.

      Удалить
  11. Инга не переживай кот вас дождется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас он уже не дождется, мы уехали из квартиры, надеюсь новых квартирантов дождется и они его будут любить не меньше меня.

      Удалить
  12. Как приятно получить от тебя весточку! И хоть пост и не очень веселый (за Джона сама бы поплакала), читать все равно приятно!) Ты такая умница, что не унываешь!))
    Поздравляю с воссоединением! С семьей и с фотоаппаратом!)) Ждем твоих новых фото-шедевров! Интересно будет посмотреть на Харьков твоими глазами;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо дорогая, очень приятно всех вас читать.
      Надеюсь удастся прогуляться по Харькову, хочется сделать хоть несколько кадров его в осенней поре.

      Удалить
  13. Хорошо, что написала:) Жду фотографии Харькова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Постараюсь сделать несколько снимков. А то вечно бегаем, суетимся и забываем хоть на секунду остановиться.

      Удалить
  14. Жаль такого друга-котика оставлять, но он и вправду привык к такой жизни. Рада, что у тебя все хорошо, что благополучно добралась и встретилась с родными и близкими:)
    А вот по нашим большим, красивым и шумным городам я тоже скучаю, все еще не могу привыкнуть, хоть здесь хорошо и спокойно :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, и мне очень жаль, он хоть и вредный попрошайка, но коты все такие, зато какой он ласковый и отзывчивый. Заходишь в комнату и он обязательно муркнет "Я тут". Я таких болтливых котов еще не видела. Очень повезло его хозяевам, жаль только они этого не ценят.
      Я очень рада всех увидеть, чувствую что следующий мой приезд будет опять через 3 месяца. Но надеюсь на приезд в Донецк, каждый день надеюсь.

      Удалить
  15. Инга, вот просто рада, что ты "обозначилась", что доехала и все не совсем плохо...:)))
    Про кота: пусть лучше живет в своей проверенной среде. Если таких забирают, в непонятнокуда, то им только хуже бывает... Твой кот тебя везде найдет:))))
    И всегда: дай Бог Вам мира и спокойствия!!! (со всеми вытекающими:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо огромное :)
      Я мозгами все понимаю, то так тяжело с ним расставаться. Хоть и спокойно отношусь к котам, этого очень полюбила.

      Удалить
    2. Мы: нормальные люди, живем нормально в определенных обстоятельствах, и тут же перестраиваемся по критическим, как у вас происходит (сейчас у тебя все чувства обострены, потому что обстоятельства ненормальные) .
      Коты: абстрагируются абсолютно спокойно к ЛЮБЫМ обстоятельствам самое большое в течении года, в том числе и взрослые особи. Но для них территория - это главное!
      Инуш, он там не пропадет!!!! Если хозяйского корма не будет - будет природный, и слава Богу, что он "гулящий". Если честно, я не знаю как тебя успокоить, вот так и в такой обстановке,.... ну если только про котов:))))

      Удалить
    3. Диана, спасибо огромное за такую поддержку. Очень надеюсь, что не пропадет. Я прочитала еще вчера вечером твое сообщение и успокоилась совсем :) Да, пока мы ездили на отдыха его никто не кормил, и он спокойно выжил. Просто я только успела к нему привыкнуть, и эти дурацкие обстоятельства.

      Удалить
  16. Я никогда не забуду... у нас был сиамский кот и мы решили, что ему стоит отправится с нами на летний отдых, остановились в лесу, подышать и сходить по делам, ну и всё, больше Соньку мы не видели. Надеюсь, ты понимаешь, что мне хочется сказать?:)
    Все будет хорошо! Пиши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла, что ты хотела сказать, жаль что коты не как собаки в этом плане.
      Оля, спасибо!

      Удалить
  17. спасибки, что пишешь и не пропадаешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, стараюсь, ну и пожаловаться хотелось. Ждала, что меня успокоят и скажут, что правильно сделала оставив кота в Клинцах. И дождалась :)

      Удалить
  18. Рада услышать, что добрались хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое :) Дорога прошла легко и вся в чтении)

      Удалить
  19. Инга, рада что всё хорошо! Джон сам сможет о себе позаботится, не надо так переживать, дома ему будет лучше. А вы как местом жительства сможете завести своего котёнка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, согласна что привычные места для него лучше. Там он не должен пропасть, просто жаль что такой шикарный кот станет уличным.
      А котенка я вряд ли заведу, я люблю ласковых котиков, как Джон, но они не так уж и часто попадаются, у всех моих знакомых вредные и мстительные (по ночам за ноги кусают, да и не только по ночам) :))) А этому что ни делай он только мурчит и тарахтит как трактор от удовольствия. Наверное вся спесь остается на улице, его даже мои клубки ниток не привлекают, только смотрит как они по кровати кружатся и урчит, потому что я рядом сижу, а ведь он молодой, ему всего 2 года. Ну если только муж сам мне его принесет, как-то хотел, но решил что нам и Джона пока хватит.

      Удалить
  20. Инга, рада, что ты с нами, давай уже целиком возвращайся)))) радуй нас своими рукодельностями. А котика и правда жалко, я бы без своей Сони точно не смогла...........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое :) Да, когда привыкаешь к своему питомцу, потом без него жизни не представляешь.

      Удалить
  21. Харьковский привет принят!
    Инга, вот опять у тебя перемены... возвращайся хорошо и пиши о жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хотела добавить про кота, вспомнила поговорку, что собаки привязаны к хозяину, а кошки к месту :) Значит так тому и быть :)

      Удалить
    2. Да, война изменила мою жизнь, надеюсь к лучшему :)
      Ната, обязательно вернусь и еще вам надоем своими нерукодельными постиками :)))))
      Ну вот и муж меня этим успокаивает. Я ему уже надоела каждодневными вопросами "Как же там мой Джонуль?!"

      Удалить
  22. Вижу, девочки успели тебя подбодрить и успокоить.К животным сильно привыкаешь, поэтому я не завожу их.Меньше переживаний потом.
    Инга, хочу пожелать тебе стабильности, пусть она придет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. А я еще и из-за людей не плачу, ну или редко-редко, а животные во мне вызывают кучу слез.
      Ира, спасибо огромное :*

      Удалить
  23. Инга, рада, что пишешь, не пропадаешь.
    Котейку вашего жалко. такой хорошенький.
    Сочувствую и сопереживаю.
    Удачной тебе поездки.
    Поскорее возвращайся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное! В понедельник уже в Россию. Хотя когда ехала думала "Ого, 12 дней, это так много!", а уже половина прошла.

      Удалить
  24. Инга, так рада, что ты появилась! Напиши мне, когда можно уже будет с тобой вконтакте общаться :) Соскучилась уже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, напишу обязательно. Думаю 21 октября можно будет спокойно пообщаться :)

      Удалить
  25. Как и все девочки, я рада, что у тебя всё хорошо! Держитесь! Кота, конечно, жалко, но может быть, найдется где-нибудь ВАШ кот, такой же прекрасный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо :) Слава Богу все хорошо, Харьков на взводе, но более или менее спокоен.
      Если бы такой нашелся, я была бы безмерно рада.

      Удалить
  26. Ингуля, привет! Рада, что у тебя все хорошо, что не теряешь присутствие духа. А котейку, Бог даст, все же удастся забрать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, я бы с удовольствием его забрала, но боюсь этого никогда не произойдет, он просто сбежит при первом удобном случае, а он наступит быстро, в туалет то он только на улицу ходит. Поэтому я надеюсь, что скоро найдутся новые квартиросъемщики и он будет как всегда, бегать туда-сюда через привычную ему форточку.

      Удалить
  27. Инга, очень надеюсь, что ты нам покажешь Харьков своими глазами!!!
    За кота не переживай, коты привыкают не к людям, а к домам!!! Главное, чтоб новые хозяева его любили не меньше , чем вы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, я постараюсь сделать немного снимков. А то мы дальше нашего двора с малявкой и не гуляем, а по магазинам мы двор-метро-двор, тоже ничего интересного.
      Вот и я надеюсь, что будут новые хозяева и у него опять будет дом.

      Удалить
  28. У меня подруга живет в Анадыре. Это Чукотка, крайний север. Уехала туда к мужу. И вот она говорит, все нравится, но замкнутость пространства города убивает. Это я к тому, что мы где привыкаем жить там нам и хорошо. Поэтому тебе близок город миллионник, а кому-то тихая деревушка )) Рада что ты нашла немного своего на новом месте, это важно. Про кота ничего не скажу, я больше собак люблю, но по наслышке знаю, что коты самостоятельные и за людей не держатся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, да, я никогда не думала, что буду скучать за масштабами города. Мне в малышах хорошо, но не на долго, как на каникулы в деревню))))
      Я тоже, больше люблю собак, но вот так котик подвернулся, хороший и ласковый, такого грех не полюбить))))

      Удалить

Похожие сообщения: