Много лет назад, сделал мне папа, своими руками, большой настольный пенал для ручек и карандашей, ну и ластиков, линеек и прочих, еще тогда школьных, принадлежностей, из дуба и красного дерева (это я не хвастаюсь, это я благодарность папе высказываю, т.к. пеналом пользоваться будут не только его дети и внуки, уж больно качественная штука получилась). Он очень удобный и вместительный, и занимающий свое почетное место на столе...до недавнего времени. Подаренный мужем, мне на забаву, телевизор, вытеснил старенький пенал повыше на полку. И как-то стало неудобно тянуться за срочнонужными карандашами или линейкой. Через полтора месяца изнурительных приседаний на стуле, за...все теми же нужными карандашами или линейкой, к старенькому пеналу, я поняла что с этим надо что-то делать. Было принято решение создать компактного подручного помощника, который вечно маячит перед носом и успевает выдавать и принимать атрибуты писания-рисования-резания.
11 апреля 2013
07 апреля 2013
Льняные совята
Весна пришла, вроде бы и процесс творения должен идти с бОльшим энтузиазмом, а у меня авитаминоз, верней фотоминоз. Ну совсем нет настроения брать фотоаппарат в руки. Верней настроение есть, я его беру, в руках покручу, сделаю пробный кадр, кривлю недовольную рожичку и убираю фотоаппарат туда, откуда он взялся. И такая хандра одолевает меня уже 2 недели. Каждый день говорю себе "Завтра берусь за...фотоаппарат" и, естественно, переношу завтра на завтрашнее завтра. Но сегодня я себя заставила сфотографировать этих малышей, ну уж больно они заскучали без фотосессии, и кааааак вошла во вкус...и вот...
Увидела я их в интернете и влюбилась, ну такие хорошенькие и миленькие. Хотела связать из остатков простого и банального акрила, и пока я рыла-копала кучу ниток, нашла лен, и конечно же они стали льняными, это ведь более натурально и эстетично. Не правда ли?! А за идею спасибо рукодельнице Ларимар.
20 марта 2013
Лягух
Прошу любить и жаловать, Лягух!!! ...хотя его можно просто любить. Я очень люблю лягушек, правда все они у меня "жабки", и муж меня так называет, когда у меня ноги и руки мерзнут (а это бывает очень часто, я ж голубых кровей ). Он конечно не зеленый, но все равно милый, и такой тискательно-тягательно-обнимательный.
Лягух очень дипломатичен, поэтому у него в арсенале, помимо обаяния и красоты, есть галстук, который можно снять, если обстановка домашняя.
Галстук шила на манер настоящего. Как оказалось шить не так тяжело, как завязывать. Гугл мне в помощь, но даже с таким умным помощником я самый простой узел узлила дольше, чем шила сей аксессуар.
16 марта 2013
Зайчик Чук
А вот и я…с зайчиком по имени Чук. Объясню, почему именно
Чук. Есть одна девушка, очень красивая, добрая, хорошая, с шикарным шоколадным
цветом волос, и фамилией, первые три буквы которой Чук***. В процессе создания
малыша звали Чоки (от английского произношения слова «шоколад»), т.к. он будет
жить в стране, где говорят на английском.
А когда малыш родился, посмотрела я на него, а он на меня, и стало сразу
понятно, ну какой же он Чоки, когда он Чук!
А вот Чук уже сел в свой временный домик, и готов ехать к хозяйке.








































