15 февраля 2015

Playful snow babies № 9

Привет конфетки)
Что-то совсем мне не рукоделится, только вышивается, и то, потому что хочется закрыть еще один долг по СП. Короче, впала я в зимнюю спячку.
Заметила, что когда я бросаю вышивку, даже на 2-3 дня у меня первые крестики получаются какие-то кривые-косые. Интересно, это из-за маленького опыта? Теперь знаю, если возьмусь за что-то серьезное, то после больших перерывов буду тренироваться на каких-то малюсеньких вышивках, чтобы большую красоту не портить))))
А это девятые по счету ребятки. Осталось еще трое.
К Новому году меня успели поздравить открыточками две Тани. Одна открыточка от Тани Лебедевой, с теплыми пожеланиями.
И еще одна от Тани Атаманюк (deryabinka) с прекрасными пожеланиями и вдохновляющими словами.
Девочки, спасибо вам большое, очень приятно получать такие поздравления.
И как вы видите, Брянская область с энтузиазмом продолжает ставить штампы в лучших местах открыток. На лоб бы им этот штамп, и каждый день обновлять.
Ну и конечно, покажу вам мою ёлочку-крошечку. Я в нее влюбилась в тот момент, когда увидела ее в лесу.
А нашла я ее вот как... Я очень люблю природу, и ломать деревья мне очень жалко. Но муж все же решил отвезти меня в лес за ёлкой. И здесь начинается самое интересное. Приехав в лес, там где есть хоть какой-то молодняк, а не сплошные корабельные сосны, муж обнаружил, что у него спустило колесо, и пока он его накачивал я решила прогуляться по молодняку. Иду себе такая, прогулочным шагом, оставляя аккуратные следы на снегу, чтобы если потеряюсь муж меня нашел (а то он все грозится, если я буду себя плохо вести, он меня в лес отвезет и там оставит), сердце кровью обливается, что надо будет резать какую-то крошку, и тут бац...нееет не медведь....ёлочка валяется. Кто-то срезал ее, и бросил. Поднимаю, а она веточка в веточку, и такая крошечка, что больше ни на какую и не смотрю. Хватаю ее и по своим же следам, обратно к мужу. "А как ты ее срезала без ножа?" - слышу я удивленный вопрос. "А я ее не срезала, я ее нашла!" Муж конечно упирался, хотел что-то другое, но в итоге, как вы видите, наряжена именно она ;) Наряжена она скромно, но мне так хотелось видеть её во всей красе. И зачем было ломать такую идеальную ёлочку, а потом выбрасывать, для меня осталось загадкой.
Всем хорошего и доброго настроения!
ХО

32 комментария:

  1. Малыши чудесные)))
    Инна, может в Брянском училище связи будущих операторов почтовой связи именно так учат ставить печати, чтобы все видели и замечали их работу)))
    Елочка - красавица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо) Чувствую надо устраиваться в это училище и переучивать тех, кого еще не успели испортить)))))

      Удалить
  2. Инга, как я рада тебя видеть!!!))) малыши прикольные) у нас теплынь, снега практически не было, а сын каждое утро просыпается и спрашивает где снег...(( эх, печаль у нас с этой погодой. Ёлочка чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое :) А тут таит потихоньку, днем температура в районе 0, и медленно но уверенно снег превращается в кашицу. Хотя буквально 2-3 дня назад видела как лыжники уверенно катались и тренировались, т.е. снежок есть, но он выпадает и тает полностью, потом опять выпадает. Не ту зиму я себе рисовала))))

      Удалить
  3. Понимаю твои чувства... я заставила своих перейти на искусственные ели, потому что ни спилитиь, ни после выбросить сил душевных не хватало.
    Детишки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с детства приучены к искусственной ели. До позапрошлого года пользовались моей ровесницей, но она уже вся износилась, поэтому в прошлом году купили украинскую двухметровую красавицу, пока донесли с мужем ее домой вспомнили очень много матов)))) Потому что поняли, что 2,20 метра, которые разбираются только на две части надо где-то хранить, но вот где, мы об этом как-то и не подумали сразу. У нас в семье настоящая ёлка была всего пару раз, и то, потому что бесплатно кто-то дал. Да и после живой красавицы до мая месяца собирать иголки по всей квартире тоже как-то не прельщает.

      Удалить
  4. Замечательные малыши!
    У нас такого уродования открыток нет, чему я очень рада)
    А ёлочка симпатичная) Мне самой жалко ёлок, поэтому в этом году не ставила ёлку. К следующему хочу искусственную купить, если все хорошо будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибочки! Тебе очень повезло, я в Донецке тоже такого не встречала, и даже не знала, что такое может быть. А как попала в Брянскую область так узнала, причем во всей красе.
      Я люблю искусственные, очень, может потому что с ними с детства, а может потому что их спрятал и никакой головной боли как ее вынести на улицу и куда ее выбросить.

      Удалить
  5. Чудные детишки. Нежный сюжет)
    А печати да.... мне тоже такие открытки пришли. А думала только у нас почтовики безрукие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо :) Нееет, я смотрю это болезнь многих городов и областей, так что ты не одна такая) Вот знаешь это, но все же приятно получить открытую открытку, чем в конверте, не смотря на уродливую печать.

      Удалить
  6. Инга, отличные открыточки!!! А мне нравятся печати на лицевой стороне, я такие только у тебя и видела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо) Лучше бы эти штампы смотрелись на обратной стороне, да и это правильно. Я сколько смотрела советских открыток ( в детстве их кучи перелистывала), никогда штампы не портили внешнюю сторону открытки.

      Удалить
  7. Инга, малыши такие чудесные! И минимализм в украшений ёлки мне очень по душе:)

    ОтветитьУдалить
  8. Елочка чудесная! Аж такую же захотелось:) А мне за открытки больно, надо быть такими бездушными роботами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, правда миленькая? Она вроде бы и не пушистая, но такая ровненькая и симметричная, что не верится, что ее выбросили.
      А за открытки мне не понятно, взяли стопку открыток, перевернули лицом вниз и проштамповали на обратной стороне, что тут сложного?! В принципе эта печать не нужна, по факту открытка уже прибыла в город назначения, главное есть адрес получателя, берите и несите ее. А они портят.

      Удалить
  9. Чудные ребята, представляю, какая будет позитивная картинка:))
    Рассмешила со штампами, ну это же Почта! Они сами себе начальничают:))
    А елочка и вправду хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо :) Этих двое на картинке и как-то прям устала я их вышивать, но надо, план по выполнению должен быть выполнен до 28 февраля))))
      Ага, они там на почте что хотят то и творят, и фиг их переучишь.

      Удалить
  10. Замечательные карапузики вышли! :)
    И елочка-малышка такая какая-то уютная и милая :)

    ОтветитьУдалить
  11. Инга, хорошие малыши у тебя вышились!
    Вот безобразие со штампами!!!
    Елочка-малышка и вся история улыбнула :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо)
      Со штампами да, безобразие не то слово, мне кажется их специально учат ставить штампы в самых "подходящих" местах, особенно я смотрю они любят лица.

      Удалить
  12. Мда, штампы это да, конечно(( В моем отделении, ттт, такого нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Портят и даже сердце не ёкает. Я бы в углу где-то ставила раз уж на то пошло. Но на почте работают люди которые явно не любят открытки и скорей всего свою работу, поэтому им плевать.

      Удалить
  13. История с елочкой славная! она сама тебя нашла)
    крошки хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибочки) Ёлочка действительно сама меня нашла...судьба!

      Удалить
  14. Инга, привет.
    Давно не заглядывала.
    Какая красота!
    И хватает же у тебя терпеня на вышивку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, приветик :) Хватает, меня вышивка успокаивает, только вот в последнее время спина побаливать стала, надо искать более удобную местность для рукоделия, а не обычные стол и стул))))

      Удалить
    2. Инга, что случилось со спиной?
      Ты беременна?))

      Удалить
    3. А у меня и так искривление, а сейчас часто вышиваю за столом, и меньше двигаюсь, вот позвоночник и шалит. Так просто он не болит, а как застываешь в позе вышивальщицы, так через 30-40 минут позвоночник начинает потихоньку фыркать)))

      Удалить
  15. Симпапулечки! И малышики, и елочка :-)) А открытки очень жаль... :-(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо :) И мне жаль, но все равно приятно получить приветики из других городов и стран, даже зная, что их немного подпортят на почте.

      Удалить

Похожие сообщения: