29 сентября 2014

Маленькое счастье в теплом бабьем лете и первом улове

Привет конфетки :)
Бабье лето полным ходом, так что вчера мы выбрались на рыбалку. Сначала поехали в поселок Веприн, на озеро, прям в лесу. Девочки, там такая красота, и водичка, и лес рядом, тишина и спокойствие. Только деревья шумят, птички поют и солнышко греет.

 Даже одуванчики еще есть.


Без чашки чая я никуда! Для меня всегда печку берут, ну или на костре подогревают. Представляете, шум леса, птички, чашка чая и книга, что может быть лучше?
И я даже пыталась рукоделить :) Видите, мне даже есть что показать следующим рукодельным постиком ;) Угадайте что?
Вывеска понравилась. Вот что значит деревушки, до сих пор вывеска жива, не смотря на отсутствие кинотеатра.
Так как на том озере рыбка не ловилась, мы поехали на речку, где надеялись хоть немного наловить рыбки. А то в этом году я еще ни разу свежесловленную рыбу не ела.



Девочки, я впервые в жизни ловила рыбу. Словила 5 верховодок (ее еще "сибиль" называют) и 1 красноперку. Все рыбки малышки, там где мы ловили только такую и можно словить, коту пойдет. Верней я так думала, а он ее не ест (вообще котам нельзя речную рыбу, им только морскую), так что я почистила и буду жарить. Мне очень понравилось рыбалить, муж уже и удочку мне собрался покупать, чтобы легенькая была, а то мне мужицкими тяжеловато. Это моя первая настоящая рыбалка, с уловом...личным уловом, пусть и мелким :) Вот оно, пусть и меленькое, но счастье. Ведь на таких приятностях и строится наша счастливая жизнь ;)  Так что цель №33 из списка, выполнена!
ХО

58 комментариев:

  1. Инга красивая природа,одуванчик,кленовые листья.Поздравляю с уловом.Улыбнула вывеска кино.У нас в Донецке говорят кино тоже заработало,в Звездочке..К мне пришла твоя открыточка в пятницу,так приятно,приятно-любуюсь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ой я так рада, что открыточка пришла, быстро, и я рада что именно ты ее получила.
      Звездочка заработала, как классно! Интересно а фильмы на русском языке? :) Я так мечтала, что фильмы нам сделают на русском языке, с первых фильмов на украинском. Люблю именно этот кинотеатр.
      А природа да, красивая. Я когда гуляла по лесу, стала между деревьями, подняла голову к небу и смотрела как от ветра гнутся и скрипят деревья и поют птички, сплошное удовольствие. Жаль грибов не нашла.

      Удалить
  2. С первым уловом! Да, когда сам рыбку вытягиваешь, получаешь море ощущений) Знаю на личном опыте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Действительно удовольствие. Я от радости так ее выдергивала, что только и слышала "Осторожно, а то еще и мост на крючок словишь!"

      Удалить
  3. Инга, у тебя там, если присмотреться, многое выполнено.
    С рыбалкой и уловом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, да, я иногда что-то забываю отмечать. Вчера мужу читала список, и обратила внимание, что один пункт пропустила, да и кота Джона можно к домашним животным отнести.
      Спасибо! Я получила такое удовольствие. Только вот не сфотографировала это событие, не до этого было.

      Удалить
  4. Инга, с первым знатным уловом!:) Красиво и солнечно! Мы в субботу тоже выезжали на природу и я вся замерзла. Ветер был холодный. И при всем очень довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! А нам повезло. Я сняла все что было на мне одето, потому что ну очень жарко было, и одела только в 9 вечера, когда домой собирались. Я за рыбалкой, даже не заметила как замерзла. И я очень довольна осталась, я люблю такие поездки, для меня это настоящие удовольствие!

      Удалить
  5. Инга, фото класс - особенно сосны, река, сапоги, книжка, чай и рукоделие!!! Как люблю такой отдых!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Рада, что даже телефонные фотографии нравится :) Я тоже очень люблю такой отдых, наслаждаюсь каждой минутой, да и с погодой очень повезло!

      Удалить
  6. Умеешь ты, Инга, передать всю красоту природы через объектив фотоаппарата))) Будто сама побывала с тобой))) Шум леса, ммм....
    Я никогда не рыбачила))) А маленькие рыбки моя мама варит и потом дает коту, наш деревенский кушает)))) только вареную или жареную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо дорогая :) Это всего лишь телефон, но тоже ведь своего рода объектив ;)
      Шум леса я даже записала на видео, но благополучно забыла его из телефона извлечь :))))
      Я тоже, сколько с мужем езжу, это первая моя рыбалка. А вот ты знаешь, кот морскую сырую ест, а эту только голову пожевал и бросил. А я думаю "Чего переводить на него добро", мелкая она вкусная жареная, она вся хрустит, как чипсы. А коту я лучше морской сварю. И мой предпочитает вареную. Жареную не давала, а вот соленую не ест, ну и хорошо, им нельзя соленое.

      Удалить
  7. Инга, с уловом и спасибо за чудесные фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибочки :) Приятно, что прогулка понравилась.

      Удалить
  8. Инга,столько красивостей у вас там...ммммм...спасибо за то,что делишься впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, прогулка очень красивая. Потому что природа - это всегда красиво! Даже в поле можно найти свою красоту!

      Удалить
  9. Ну вот, еще один рыбак родился))) а я не люблю рыбалку((( во первых мне не нра стоять и ждать клева - скучно, а во вторых - снимать бедолажку с крючка, как представлю - какую рану рыбехе делаешь, пока снимаешь, причем на себе представляю((( а потом ее раненную без воды оставляешь, задыхаться.... да дурочка я вот такая....А когда муж сам привозит, уже не живую, тогда люблю ее кушать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я такая я же, почти. Мне тоже рыбку очень жалко, но я сразу думаю "Так, я же ее не выбрасываю, ее же ловят для пропитания, а я кушать ее буду, она ведь вкусная". Наживку я не одеваю - это все муж. Я ее с крючка не снимаю - это тоже все муж. Я ее живую никогда не буду разделывать - тоже, только муж, я только когда она умрет. В этот раз мы приехали, она уже не живая была, я даже ее в миску с водой не бросила, боялась что оживет. Я рыбу очень люблю, и вареную, и жареную, и... любую, особенно люблю костлявых карасей.

      Удалить
  10. Инга, какая красота! Природа, воздух...небо! хочется дышать полной грудью и нюхать лес))) чашка чая, книжка....птички...вязание))) великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, дааа, романтика для любой рукодельницы :) Я тоже, по лесу гуляла, и пыталась надышаться сосновым ароматом на всю зиму!

      Удалить
  11. Ляпота!Рыбалка это круто!Если,что приезжайте к нам на рыбалку!
    А у нас то же бабье лето!Прям радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, будем в ваших краях.... ;) Вот только муж заберет свои удочки, он без них с ума сходит.
      Да, у нас днем вообще тепло, солнышко, а ночью конечно уже холодно.

      Удалить
  12. Инга, с уловом. Фотографии замечательные, природа очень красивая.

    ОтветитьУдалить
  13. Счастье в мелочах! Только когда понимаешь, что вот оно счастье - мелочи уже кажутся существенными, совсем не маленькими:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, вот-вот. Вот я иду все фотографирую, мужу "Глянь какая красота" а он "Ничего особенного, я в таких лесах с детства, я не замечаю той красоты которой ты восторгаешься!" А я вот увидела в лесу ромашку и пищу от радости "Гляньте настоящая ромашка!!!!". Вот пересматриваю фотографии и как будто возвращаюсь в лес, в тепло, в аромат хвои. А многие этого не видят. А я вижу, и от осознания этого, еще больше удовольствия получаю от таких прогулок.

      Удалить
  14. Никогда не пробовала рыбачить, может тоже бы понравилось) Все таки хороший у тебя первый улов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, мне и понравилась эта рыбалка тем, что долго рыбку ждать не приходится. Когда долго ждешь, я утомляюсь, я лучше рукодельничать рядом с рыбаками примостюсь :) А когда вот так, 3-5 минут и рыбка начинает пробовать наживку, это кайф :) Спасибо! Улов мелкий, но для меня как будто по 5 кг весят :))))

      Удалить
  15. Я тоже люблю порыбачить. В этом году только один раз смогли вырваться. Поздравляю с первым успешным уловом!!! Никогда не знаешь, что тебе понравится, пока не попробуешь;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, вот точно! Я и не думала, что мне понравится. Муж много раз спрашивал "Дать тебе удочку", а я отрицательно мотала головой. А в этот раз я просто попробовала удочку закидывать, и рыбка словилась, ну как после такого и не продолжить :)

      Удалить
  16. Природааааааааа! Какая красота! Даже по фотографиям чувствуется-тишина и спокойствие:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, да, тишина, хочется кусочек этой тишины в свой родной город.
      Спасибо!

      Удалить
  17. Ах,какая красота в лесу! Я очень люблю осенний лес, когда все насекомые уже спят.
    Хочу еще сказать про знакомые места. Всегда бежишь на работу по одному и тому же маршруту и ничего не замечаешь. А стоит только замедлить шаг и представить, что ты в этом месте первый раз, то сразу столько интересностей появляется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все насекомые спали. Мошки нас достали. Немного пытались спастись тлеющим камышом, хоть как-то этот дым мошек разгонял. Я книгу читала чуть дальше, так вся в них была, и в газах, и в чае, и на одежде.
      Вот согласна, когда останавливаешься и смотришь вокруг, понимаешь что ты находишься в красивом месте. Я когда стала смотреть на многое через объектив, поняла, что везде красиво, главное как ты это видишь.

      Удалить
  18. Хорошо время проводишь) У нас уже холодно, на улицу даже не хочется выходить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, а у нас днем очень тепло. Сейчас в квартире прохладно, но в окошко ярко светит солнышко и небо голубое, сразу, на душе, теплее становится.

      Удалить
  19. Ингуль, с уловом тебя! А я ещё ни разу рыбку из воды не вытаскивала)) только из морозилки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше тоже такая была :) А теперь я с опытом доставания из воды :)))) Наташа, спасибо!

      Удалить
  20. Инга, так читать тебя всегда радостно и интересно) С переездом жизнь кипит :) Ни дня без природы, рыбалки, грибов :) здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, согласна. Тут этого всего больше и прям под рукой. В Донецке специально ехать надо было куда-то. Спасибо!

      Удалить
  21. Инга, спасибо за то, что взяли с собой на рыбалку:) фото передают и чувства, и запах, и звук!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я рада, что фотографии понравились, и передали чувства которые я сама испытала находясь там.

      Удалить
  22. Инга, какие у тебя фотографии!!!! Волшебно!!! Природа у тебя на фото такая живая получается!!!!
    Вы так здОрово проводите время! Молодцы!)) Тоже на рыбалку хочу! Места у вас потрясающие!!!
    И поздравляю с первым уловом! Рыбалка быстро затягивает!;) Не беда, что улов не велик! Зато сколько удовольствия;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, и все таки не в фотоаппарате счастье, все можно передать даже простым телефоном :) Спасибо дорогая! Места действительно потрясающие. Чем и люблю Брянскую область, в ней много лесов, много жизни и тепла.

      Удалить
  23. Ой Ингочка какой релакс у вас был! И с почином в рыболовном деле тебя:) Удочку и в правду нужно специальную покупать-легкую и необходимой длины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! Запасаюсь хорошими воспоминаниями на холодную зиму))))

      Удалить
  24. С первым уловом!!! :))) на всю жизнь запомнишь :)))
    Природа красивая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, большое спасибо! Действительно, первая рыбалка запомнится за всю жизнь.

      Удалить
  25. На природе, что может быть лучше! С почином!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, и не говори, ничего нет лучше отдыха на природе. Спасибо!

      Удалить
  26. Инга, поздравляю тебя с уловом) Я тоже люблю ловит рыбу. Только у меня одна проблема - не могу червяка насадить на крючок ( не могу его в руки взять))). Мне его муж насаживает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я тоже не умела, поэтому когда муж сказал "Одевай сама" я за всю рыбалку поменяла опарыша всего 2 раза :)))

      Удалить
  27. Какие фотографии красивые! Прям настроение отдыха на природе передают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо. Да, отдых был славный, люблю такой отдых.

      Удалить
  28. Да, фотографии действительно чудесные!

    ОтветитьУдалить
  29. Инга, какие же фото прерасные! Поздравляю с первым уловом! А я вот в детстве только с папой на рыбалку ходила.... а муж не рыбак ни разу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! А у меня наоборот, я о рыбалке и свежей рыбке узнала с мужем.

      Удалить

Похожие сообщения: