08 декабря 2013

Книжный пост и e-book

Привет мои хорошие :)
Я сегодня к вам с тем, что я сейчас читаю. Не смогла не написать, вдруг кто-то решит присоединится. Итак, это роман "Виновный" Лайзы Баллантайн. Начала читать пару месяцев назад. Прочитала 8 глав, и открыв 9 главу, прочитав первую электронную страницу, моя e-книжуля отказалась реагировать на любое мое нажатие, перезагрузки и еще что либо. Месяц длилась эпопея с гарантийным ремонтом, в итоге мне прислали новую книжку, т.к. старая ремонту не подлежала. Очень была удивлена, что Kindle сломался, в интернете практически нет сообщений о том, что эта книга у кого-то ломалась. Но в жизни все бывает, и со мной это "бывает" случилось :) 
Так вот, привезли мне мою новую e-книжулю, и "Виновный" стала первой закаченной книгой. Так что чтение продолжается!
Описание книги можно и прогуглить, а я расскажу о том, что думаю о книге, верней о той части, которую я успела прочитать.  На мой взгляд книга написана очень просто, читается легко и ненавязчиво, а это для меня показатель. То, как главы чередуются настоящим временем и воспоминаниями главного героя, подогревает интерес "А зачем нам это?". А читая про то, как ведется следствие и как допрашивают 11-летнего мальчика, становится как-то не по себе, проникаешься сочувствием к ребенку, но его поведение, заставляет задуматься, так ли он невинен как может показаться?
А на днях заскочила, по рабочим делам, на почту, и увидев вот эту красоту я не устояла, хотя и не являюсь филателистом. Вот смотрю на нее и такое праздничное настроение сразу.

20 комментариев:

  1. Жаль, что книжка сломалась. Но хорошо, хоть на гарантии была, а то пришлось бы покупать новую. Так что с обновкой!
    А картинка действительно праздничная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж меня сразу успокоил "Не переживай ты так, купим новую если что", а мне обидно просто, как-так? первый раз в жизни что-то сломалось во время гарантийного обслуживания. Но с другой стороны хорошо, у нее как раз 2,5 месяца до истечения срока оставалось, тогда бы уж точно новую пришлось бы покупать.

      Удалить
  2. Хорошо, что хорошо закончилось)))
    Марки и правда такие праздничные, прелесть. А я уж сколько раз отправляя письма замечаю, что марки не наклеивают, а клеят штрих-код. При этом в чеке есть графа - "наклеивание марок - 15руб"((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас клеят на заказные письма. Я даже недавно видела, как женщина отправляя бандероль, у кассира спросила какие будут марки клеить на ту сумму, которую она оплачивает, ей показали какие-то кувшинчики, а она "Ой нет, какие-то не красивые, а можно что-то более праздничное на эту сумму" и ей дали возможность выбрать среди тех марок что есть в наличие.

      Удалить
  3. Когда дочитаешь, напишешь свое мнение о полной книге, хорошо? Может, и я себе ее подыщу попозже, а то сейчас у меня в планах несколько других литературных шедевров ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, ну ты читаешь украинских писателей, я на такое еще не созрела :) Но как прочитаю "Виновный" отпишусь.

      Удалить
  4. У меня в прошлом году так же сломалась электронная книга - выяснилось - треснул экран. Сейчас решила купить планшет и читать с него)
    А марочки красивые, у меня каждый раз желание купить - у мужа есть альбом, ещё с детства - хочу снова возродить, думаю и дочке интересно будет. Но таких красивых у нас не встречала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне не сказали что произошло с книгой, но я подозреваю что они ее просто не смогли запустить, и весь этот месяца она просто лежала и ждала, когда же ее мастер возьмет в руки и поймет, что она не запускается. Они то на гарантии могут ее до 28 дней держать, вот и подержали :)
      У мужа и моего дяди тоже было очень много марок красивых, аккуратно разложенных в специальном альбоме, но у обоих их уже давно нет, наверное на что-то обменяли :) А сейчас бы интересно было эти марки рассматривать.

      Удалить
  5. Инга,привет.У меня только один вопрос..........Ну когда ты всё успеваешь? Прям завидую,так по-доброму.
    Не читала сто лет,все некогда,доча отнимает все силы.Но этот роман обязательно прочту,ты меня заинтересовала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да где там успеваю, вот 2 недели молчала :) По СП задолженности, вроде бы шью и вяжу, а как-то все так медленно. А еще, у меня деток пока нет, поэтому и свободного времени у меня больше.

      Удалить
  6. Хорошо, что все хорошо заканчивается))) Картинка хороша)) Позитивная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно :) Главное чтобы эта книжка осталась у меня на долго.

      Удалить
  7. Инга, спасибо за то, что делишься тем, что читаешь... я просто обажаю читать, прктически всегда что-то читаю, но в последнее время для меня целая проблема выбрать книгу...:( а я все-еще сопративляюсь электронным книгам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, а вот зря. Я тоже долго упиралась, объясняя мужу "Ну эта книга не пахнет, в ней нет истории", по потом я поняла кроме высоких цен на книги еще и места в доме не остается. А вот мой муж наоборот всегда был за электронную книгу, уговаривал, мотивируя что и деньги не тратятся на все подряд и не всегда интересное, и читать я могу что угодно...ну практически что угодно :) Сейчас я покупаю только то, что мне действительно приглянулось, даже если эта книга скачена в электронную.

      Удалить
  8. То, что книжка сломалась, жаль конечно! Но как здорово, что тебе выдали новую! ))) Поздравляю! ))) Марки очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  9. Инга книжку отремонтирует или заменят на новую ,если на гарантии-а марочки такие тоже хочу,напиши где покупала,я тоже с Донецка,недавно забегала на свою почту-самое новогоднее был желудь ,выбора никакого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, желуди это сейчас марка на все случаи жизни, они мне даже надоели:) Я все покупаю в филателистическом отделе на глав почте, т.к. рядышком работаю, на Постышева :)

      Удалить
  10. Тоже пришла к тому ,что книжки некуда складировать,по второму разу они не читаются,у сына есть книжка -но мне она достается редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, по второму разу я тоже пока что еще ни одной книги не перечитывала, хотя есть такие, которые хочется, но всегда им найдется замена, новая книга которую я еще не читала :)

      Удалить

Похожие сообщения: