28 апреля 2014

Кот Саймона

Привет конфетки :)
Дошли мои руки до кота Саймона, по выкройке Кати. Но я ж как всегда, прочитала невнимательно, и распечатала не на А3, а на А4, что, естественно, повлияло на его размер, но вовсе не на харизматичность. Котик получился, от макушки до низушки конца хвоста, всего 22 см. Короче, маленький да удаленький...яички то имеются :)

24 апреля 2014

Книжный пост: Йожо Нижнанский "Кровавая графиня"

Привет конфетки :)
Сегодня  я с книгой, которую искала в книжных и интернет магазинах очень долго, доставала звонками один из больших донецких книжных магазинов "Буклет" (Сами виноваты! Сказали, что книга у них когда-то была, и дали телефон, по которому я могу узнавать, появилась ли книга на прилавках магазина), но ни в бумажном, ни в электронном варианте ее небыло. Потеряв надежду, даже не искала ее, а в январе этого года простотакпроверила и аж ручки затряслись. Моему счастью небыло предела. Очень давно меня интересует персонаж венгерской графини Эржебет Батори (также Елизавета, Алжбета). Пересмотрела несколько раз фильмы снятые про ее жизнь (те, что меня особенно заинтересовали) - это "Батори" (Báthory) 2008 года (очень интересный взгляд на историю, поэтому люблю этот фильм), "Графиня" (The Countess) 2009 года и "Остаться в живых" (Stay Alive) 2006 года (правда это не особо про ее жизнь, но суть ее натуры объясняет). Книг (те, что заинтересовали): "Кровавая графиня" Йожо Нижнанский 1994г. и "Кровавая графиня" Андрей Кодреску 2006г.
Сегодня расскажу свои впечатления о книге автора Й. Нижнанский.

20 апреля 2014

С праздником Пасхи!...и Розыгрыш!

Привет конфетки :)
Поздравляю вас, мои дорогие, с самым светлым праздником, праздником Пасхи. Желаю всем мира и добра! Мы с утра сходили в церковь, посвятили паски, батюшка выкупал в воде :), зашла в церковь, так хорошо стало, люблю я наш Спасо-Преображенский кафедральный собор.
Погода сегодня не солнечная, но очень теплая.

18 апреля 2014

Зайчик Бузок

Привет конфетки :)
Погода сегодня теплая и солнечная, правда очень ветреная, но это не помешало нам устроить фотосессию на улице, греясь под лучиками весеннего солнышка. Знакомьтесь, зайчик Бузок.  

17 апреля 2014

Природа просыпается... 17.04.2014г.

Привет конфетки :)
Душа радует вернувшемуся теплу. Природа все больше наполняется красками, ароматом и молодостью. Не смогла пройти мимо листиков-цветочков, они сегодня какие-то особенно красивые.

11 апреля 2014

Playful snow babies № 3

И еще раз привет :)
Отчитываюсь по третьему малышу из СП с Яной.

ХО

Подарочек от Оли

Приветик крошки :)
Недавно Оля, в своем блоге, дарила читательницам свою открыточку, и рандом выбрал меня. Так приятно-так приятно :) Вчера получила свой долгожданный конвертик. Стыдно признаться, но я никогда не держала в руках ничего скрапового, это оказывается такие интересные, такие классные, такие объемные, такие многодетальные штученьки. Олечка, спасибо за приятные слова, ну и конечно, за приятный бонус в виде полужемчужин.
Вот такая солнечная красота.


09 апреля 2014

Джинсовая косметичка

Привет конфетки :)
Сегодня я с косметичкой. Заказ поступил в виде "Самую простую, только не знаю какую, чтобы 5 см в высоту, а может и 6, а лучше все-таки 7,5, а в длину 18, нет лучше 18,5, ну а там как получится, но не больше, я вот думала из чего, наверное лучше джинс, стирать придется часто, а еще два отделения, или одно, или карманчик...даже не знаю". Все эти параметры + зная, что будущая хозяйка любит минимализм, получилась вот такая, простенькая косметичка. Сшита из джинсовой ткани с высветленными потертостями и натурального льна. Размер как и заказывали 7,5х18,5 см (даже сама удивилась, что удалось попасть в предельные размеры). Дно 3 см. Имеется один большой внутренний карманчик. Не стала украшать, только небольшая эко-подвесочка и бирочка внутри.

01 апреля 2014

Мешочки для полезностей

Привет конфетки)
Сегодня покажу пару мешочком для всяких разных полезностей. Самые простые, скоростные так сказать. Самое сложное в них, это подобрать ткань и определиться с размером :)





Похожие сообщения: